Форум Музыкантов
 

Раздел: «Курилка»

Качество звука


просмотров:17808
Артур Лысый  # 41
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 17.05.2012 в 18:59:23
Ну уж нет!Качество звука всегда должно быть на уровне,хотя бы для того чтобы самому получать удовольствие от работы!
Сказали "Cпасибо" : 15. Вячеслав, Таня Штерн, IGor_marmot, Сергей Радионович, udmurtec, touch, pilot1, 0, Вакула Василий, Sерый Волк, Dlinny67, vmurkis, Калина, Marctin, Garold777
Вячеслав  # 42
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 17.05.2012 в 19:08:05
yurchik 7690:
А когда пашешь в кабаке для пьяного быдла или на свадьбах. Там твое качество звука нафиг ни кому не нужно... А для себя я дома послушаю хорошую музыку в хорошем качестве.

Охохо... yurchik 7690 - как Вы людей то "поделили" и "качество" указали, кому какое...


Артур Викторович:
ну уж нет!Качество звука всегда должно быть на уровне,хотя бы для того чтобы самому получать удовольствие от работы!

Сказали "Cпасибо" : 10. Таня Штерн, udmurtec, touch, pilot1, Артур Лысый, 0, Вакула Василий, Dlinny67, Спасатель, Garold777
Таня Штерн  # 43
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 17.05.2012 в 19:13:55
yurchik 7690:
А когда пашешь в кабаке для пьяного быдла или на свадьбах. Там твое качество звука нафиг ни кому не нужно...

Опа! Получается - если я приду в ресторан, где "ТЫ" ("ВЫ" рука не поднимается написать) "поёшь", я - "БЫДЛО"? Слушай, а не много ли ты на себя взял? Смотри, чтобы "пупок" не развязался, а то чего доброго останешся без "быдла", с голоду помрёшь.

И после этого не дай Бог, при МНЕ назови себя "МУЗЫКАНТОМ", "под плинтус" загоню!!!
Ты и есть как раз то "БЫДЛО", которое "Примазывается к честному имени "МУЗЫКАНТ"!!!

П.С: Ребята, простите за несвойственный мне резкий тон, но - это ...... "оно" - другого не заслужило. Противно, унизительно и оскорбительно читать его БРЕД!!!



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 11. udmurtec, Вячеслав, юраа Александрович, touch, pilot1, 0, Вакула Василий, Sерый Волк, Bugor, Dlinny67, Chico40
Трофим  # 44
Аватар
Супер агент
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 11
Поблагодарили: 41 раз.
Добавлено: 17.05.2012 в 23:07:49
а ещё вот какую темку затрону. пользуюсь The KMPlayer, в отличии от других известных плееров у него имеется *Автоматическая регулировка громкости (нормализация) которая позволяет вытягивать тихие промежутки в минусовке (частичная функция компрессора)очень даже в помощь. ну и естественно использую только WAV файлы.
Сказали "Cпасибо" : 1. touch
Вячеслав  # 45
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 17.05.2012 в 23:11:18
yurchik 7690:
Мое мнение такое.Если работаешь в культуре типа Д.К. ДЮЦ. и выступаешь на нормальной сцене перед нормальными людьми, тогда стоит заморочиться с мини диском и качеством фонограмм. А когда пашешь в кабаке для пьяного быдла или на свадьбах. Там твое качество звука нафиг ни кому не нужно... А для себя я дома послушаю хорошую музыку в хорошем качестве.




Не отрицаю - бывают разные посетители, но что бы все поголовно...

Да ещё высказывание про никому ненужное качество "улыбнуло" - действительно, "зачем все эти сложности с пультами, дорогучими микрофонами/колонками/проводами/стойками/компами/и сопутствующим тех. обвесом ?
Да вообще - следуя логике заявителя - и музыканты нафиг никому не нужны получается.
Включил "Радио Любое" - и все довольны."


Вот благодаря "таким заявителям" и их "сервису" основанном на принципе - "нафиг ни кому не нужно" - вполне может формироваться недоверие ко всей профессии как таковой...


---

По моему - случай "клинический"...
Причём все признаки налицо и подтверждены лично "пациентом" - никто за "язык" то не тянул, тема вообще даже не предполагала такой поворот...
Сказали "Cпасибо" : 10. Таня Штерн, 0, pilot1, udmurtec, Вакула Василий, Sерый Волк, Dlinny67, vmurkis, Chico40, Garold777
Вячеслав  # 46
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 17.05.2012 в 23:15:24
Трофим:
Автоматическая регулировка громкости (нормализация)


Во всех современных плеерах это есть (или можно поставить в виде плагина в плеер).
Недостаток - используется "программная" нормализация (софтом).

Гораздо интереснее и качественнее в этом плане использовать напрямую в звуковых картах (имеется ввиду карты в которых это поддерживается на уровне "железа").
Сказали "Cпасибо" : 5. Артур Лысый, 0, udmurtec, Вакула Василий, Dlinny67
Таня Штерн  # 47
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 18.05.2012 в 01:00:46
Вячеслав:
Вот благодаря "таким заявителям" и их "сервису" основанном на принципе - "нафиг ни кому не нужно" - вполне может формироваться недоверие ко всей профессии как таковой...

Слава, ты как всегда, на 100% ПРАВ! И мне стоило сегодня большого труда "переварить" его заявление.....ещё раз убедилась сегодня, как легко в интернете оставаться безнаказанным за любые такого рода выссказывания, спрятавшись за своим монитором, да ещё "тыкать" себя в грудь и называть "МУЗЫКАНТОМ"! Настоящий музыкант (я знаю как трудно им сейчас приходится из-за хамского к ним отношения и клиентов и шефов), но, они это может переговорят между собой и всё, и уверена, "клеймить" всех посетителей "быдлом" не будут.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 9. Артур Лысый, 0, pilot1, udmurtec, Вакула Василий, Sерый Волк, Dlinny67, Chico40, Garold777
Трофим  # 48
Аватар
Супер агент
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 11
Поблагодарили: 41 раз.
Добавлено: 18.05.2012 в 02:27:06
Кто поёт-зла не мыслит.
Сказали "Cпасибо" : 8. Таня Штерн, Артур Лысый, 0, pilot1, Вакула Василий, Sерый Волк, Dlinny67, Garold777
Артур Лысый  # 49
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 18.05.2012 в 04:04:58
Неожиданный такой резонанс получился!Но я о другом.Тема то о проблемах качества звука как такового и методах его улучшения,а не об отношении некоторых наших форумчан к слушателю. Трофим:
ну и естественно использую только WAV файлы.
Вопрос:где Вы их берёте?
Трофим:
пользуюсь The ... /> Плэйер в принципе неплохой,но для работы музыканта не заточен.Я перепробовал их(плэйеров) великое множество,пока мне не попался на глаза Creative media source2,в котором в отличие от всех остальных не слетает плэйлист,когда двойным кликом включаешь трек из какой либо папки,просто этот трек становится в конец плэйлиста.Очень удобно,рекомендую попробовать!
Трофим:
*Автоматическая регулировка громкости (нормализация) которая позволяет вытягивать тихие промежутки в минусовке (частичная функция компрессора)очень даже в помощь.

Эта функция предназначена для просмотра фильмов на малой громкости.
Сказали "Cпасибо" : 6. 0, Сергей Радионович, pilot1, Вакула Василий, Dlinny67, vmurkis
Артур Лысый  # 50
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 18.05.2012 в 08:17:55
Шведд:
-я думаю-разжимает из mp3,но лично на мой взгляд это не имеет смысла,поскольку смятую бумажку обратно и качественно уже не разгладишь..

Да я об этом ещё в первых постах писал,но люди всё равно не верят.Всё таки я думаю нужно написать "курс молодого бойца" по звукорежессуре в условиях приближённых к боевым,но боюсь не осилю набора такого кол-ва текста.Могу в рукописном виде написать,отсканировать в PDF,и выложить,или если кто согласится помочь перепечатать отправить на мыло.
Сказали "Cпасибо" : 3. 0, Вакула Василий, pilot1
Артур Лысый  # 51
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 18.05.2012 в 09:07:40
Хорошо Олег,значит после работы за работу,хотя нет,сегодня не до того будет,(серьёзный банкет)день Банкира!Так что начну в воскресенье.
Сказали "Cпасибо" : 3. 0, Вакула Василий, pilot1
Артур Лысый  # 52
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 18.05.2012 в 09:08:37
Хорошо Олег,значит после работы за работу,хотя нет,сегодня не до того будет,(серьёзный банкет)день Банкира!Так что начну в воскресенье.
Сказали "Cпасибо" : 1. 0
Yzik  # 53
Аватар
Агент
Откуда: Zaporozhye
Регистрация: 04.01.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 25
Поблагодарили: 89 раз.
Добавлено: 21.05.2012 в 19:54:35
Да....сильно!)



Когда судьба вам ставит палки в колеса, ломаются только негодные спицы...

Трофим  # 54
Аватар
Супер агент
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 11
Поблагодарили: 41 раз.
Добавлено: 05.07.2012 в 14:44:28
Бывает, проснешься как птица
Крылатой пружиной на взводе
И хочется жить и трудиться!..
Но к завтраку это проходит...
chobra  # 55
Аватар
Новичок
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 15.12.2012 в 18:20:34
Не было нужды писать в курилке, да наболело. Минидиски... ноуты... Меня не это мучает, а качество здесь залитых фонограмм. Взять хотя бы минусовки. Скачаешь, и радуешься (редко). Скачаешь - и плюёшься (часто). И не нужно навороченной техники, обыкновенные наушники всё сразу расскажут. Предельно просто. Чтобы отбросить все сомнения - открываю файл в любом эдиторе - так и есть: верхушки срезаны начисто, прямоугольник, будто фонограмма через простейший компрессор-ограничитель пиков пропущена! Это и называется "топорная работа", "абы как", "лишь бы поскорее", "лишь бы количеством взять". Или басов - ну столько напихают, хоть вешайся. Потом это пропускается через "ограничитель-компрессор", и эффект на выходе плачевен: искажения просто давят. И минидиски тут не помогут... Соображалки у людей много, ручки кривые работают быстро-быстро! а про талант забыли, вот чего жаль... Простите, если не в тему.
Роман Скорпион  # 56
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 251
Поблагодарили: 273 раз.
Добавлено: 15.12.2012 в 18:53:00
chobra:
Соображалки у людей много, ручки кривые работают быстро-быстро! а про талант забыли, вот чего жаль... Простите, если не в тему.


Вы скачали 106 композиций,но не закачали ни одной!Как Вы имеете право судить?Выложите своё,профессиональное,дайте насладиться!
Сказали "Cпасибо" : 9. Андрей Поморский, Sерый Волк, Артур Лысый, Bugor, Dlinny67, yurii67, Marctin, gorevalex, zasidkevichnn
gavrey  # 57
Аватар
Агент
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 92
Поблагодарили: 117 раз.
Добавлено: 15.12.2012 в 19:50:39
Дрон:
О, Рома, сейчас тебе ответят, что самые лучшие треки нашего сайта были созданы именно им, только их растащили недобросовестные пользователи, а всякую некачественную лабуду не позволяет заливать профессиональная гордость. Кроме того, есть еще много суперских минусовок, но товарищ пока связан обязательствами по отношению к заказчикам. В общем, будет все как обычно

+100500
Сказали "Cпасибо" : 1. Garold777
Роман Скорпион  # 58
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 251
Поблагодарили: 273 раз.
Добавлено: 16.12.2012 в 06:14:09
Дрон:
О, Рома, сейчас тебе ответят, что самые лучшие треки нашего сайта были созданы именно им, только их растащили недобросовестные пользователи, а всякую некачественную лабуду не позволяет заливать профессиональная гордость. Кроме того, есть еще много суперских минусовок, но товарищ пока связан обязательствами по отношению к заказчикам. В общем, будет все как обычно


Мне просто жалко этого человека,106 композиций скачал,наверное 6 понравилось,а остальные сто плевался,это ж весь монитор и клавиатура в слюнях!Надо ему на чистящее средство скинуться!
Сказали "Cпасибо" : 5. Вячеслав, freedaw, Артур Лысый, Dlinny67, Garold777
Саааш  # 59
Аватар
Младший агент
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 88
Поблагодарили: 195 раз.
Добавлено: 16.12.2012 в 15:10:21
Радоватся нужно тому что есть, а то уже некоторые начинают забывать, что и десять лет ещё не прошло как готовы были за самую дерьмовую скачаную миди-фанеру радоватся, ну а если МР3, то это вообще было супер,даже если эта песня была не шлягер.



И в одноклассниках,в контакте,общению я буду рад-но лучший сайт для музыканта Агенство-Праздник говорят.

Сказали "Cпасибо" : 9. freedaw, Роман Скорпион, Вячеслав, Артур Лысый, Dlinny67, Sерый Волк, Айболит55, Marctin, Garold777
serjinyo  # 60
Аватар
Активный пользователь
Регистрация: 03.09.2011
Тем создано: 12
Сообщений: 124
Поблагодарили: 125 раз.
Добавлено: 16.12.2012 в 15:42:01
Друзья,всё зависит от того какими кодеками пользуются.Из личного опыта.Мне Карев,это директор "Землян" прислал минус битрейт 128 килобит.Так она звучит как Wav.Вот такой фокус.
Сказали "Cпасибо" : 3. Вячеслав, Вадян Тихорецкий, Sерый Волк
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 22

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
До встречи с тобой. спасибо большое вова хорошая нов
Русская рать. благодарность мастеру за прекрас
Латиноамериканские – Lamb. спасибо вам за прекрасную работу
Если б не было войны. замечательно очень вкусно огромн
Мурлыка. отличная работа лучшая в сети на
Байдын кызын аламын. анатолийс спасибо большое респек
Клён (Там, где клён шумит. хорошая аранжировка звучит очень
А снег идёт 8. как говорит пословица: готовь са
Карнавал 2 (Marctin). добрый день а что с текстом r n
Спасибо тебе. чудесная минусовка спасибо автор
Стрекоза (MaximuZic). ну просто огрооомное спасибо как
группа "Странники" (г.Вол. это страница с фотографиями сдел
Нежность. нежность 1 куплеттвои глаза твоя
Ni Oui Ni Non. огромное merci именно такой мину
Люблю тебя. воистину воскресе хорошего испол
Не плачь. спасибо большое благодарю &#1293
Если рядом ты Если рядом ты со мной - Каждый день невероятен Потому что
Если б мог подарить тебе солнце Если б мог подарить тебе солнце Оно б грело тебе и зимой
Не пришла И с лепестками роз летят на простынь Ты не пришла а я тебя
Живой Я хочу чтобы знала ты что я живой Пусть к тебе я пришёл с
То, что я должен сказать век спустя Я не знаю зачем и кому это нужно Кто послал их на смерть н
Гитара В руках моих гитара пела И розы алые цвели Тайком ты на
Моя Любовь Моя любовь всегда со мной Она в груди как в клетке птица
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Интересно!
Мне нужны сценарии на...
Свадьбу, банкеты, юбилеи
1397 - 30%
Каждый праздник
947 - 21%
Школьнные мероприятия
620 - 14%
Профессиональнные праздники
592 - 13%
Детские мероприятия
472 - 10%
3-4 праздника в год
330 - 7%
Экзотические праздники
223 - 5%
Всего ответов: 4581
Комментировать(61). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Электроденс. Liven→ привет иван классный саунд и легкая композици
Tata. Liven→ интересная композиция звучит красиво

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Nebira. Завораживающее путешествие сквозь серена
музыка для фокусов. Ещё такой вариант
.. фото
Rcf 322a модуль усилителя. Всех Приветствую Уважаемые форумчане мож
..
Блокирование YouTube канала.. упёртый- КРАСАВА И впредь успехов
Авторские права. Спасибо за интересный случай это здорово
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyric
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в лично
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон
Статистика
Наверх ↑