Форум Музыкантов
 

Раздел: «Курилка»

Оплата за работу


просмотров:17719
Chergenych  # 21
Аватар
Младший агент
Откуда: Пружаны
Регистрация: 26.10.2010
Тем создано: 3
Сообщений: 49
Поблагодарили: 58 раз.
Добавлено: 27.10.2013 в 02:20:33
Jazzfire:
И я точно так же беру (с 16:00 до 1 ночи) каждый доп. час +100, ну и тамада от 400 [Подмигиваю!]
Но летом совсем другие расценки....
1200 каких денег?
JazzFire  # 22
Аватар
Администратор: регион Германия. Композитор - Аранжировщик.
Откуда: Hamburg
Регистрация: 27.09.2011
Тем создано: 11
Сообщений: 322
Поблагодарили: 890 раз.
Добавлено: 27.10.2013 в 07:38:50

1200 каких денег?


конечно же местных




Сказали "Cпасибо" : 1. kleshh
Саааш  # 23
Аватар
Младший агент
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 88
Поблагодарили: 195 раз.
Добавлено: 24.01.2014 в 10:25:48
Jazzfire:
vasiliy55:
Начало в 10 утра окончание около 3 ночи. За это время нужно играть и петь практически без перерыва


Это Вы жалуетесь или хвастаетесь?



И в одноклассниках,в контакте,общению я буду рад-но лучший сайт для музыканта Агенство-Праздник говорят.

Саааш  # 24
Аватар
Младший агент
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 88
Поблагодарили: 195 раз.
Добавлено: 24.01.2014 в 10:28:38
Думаю не жалуются и не хвастаются скорее мучаются(сами виноваты).



И в одноклассниках,в контакте,общению я буду рад-но лучший сайт для музыканта Агенство-Праздник говорят.

Сказали "Cпасибо" : 1. kleshh
Ngarmonist53  # 25
Аватар
Супер агент
Откуда: Киев
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 139
Поблагодарили: 108 раз.
Добавлено: 24.01.2014 в 16:07:37
обидно когда знакомым музыкантам сдаешь работы-а в ответ даже не позвонят. даже спасибо не скажут.а даешь то почти целый год.у меня свои места работы и в киеве и в пригороде.слава богу-еще звонят почти каждый день.цены у нас --самые низкие -это ирпень буча гостомель.на одну работу-10 музыкантов и диджеев.согласны работать за тарелку супа.но за сорок лет работы я знаю как с ними бороться.многие уже давно не работают и не востребованы.
Сказали "Cпасибо" : 1. VALERIK
Юрий Утов  # 26
Аватар
Младший агент
Регистрация: 26.08.2012
Тем создано: 6
Сообщений: 29
Поблагодарили: 45 раз.
Добавлено: 24.03.2015 в 00:32:25
Привет ! С кабаками завязал 3-4 назад...Причина есть...,но сейчас о ценах. Раньше я жил в селе, и естественно оттуда ездил в город ежедневно в кабак на работу, а по выходным свадьбы, юбилеи... Однажды зашёл ко мне местный бывалый музыкант, разговорились...Оказалось, что я прошу чуть-ли не вдвое дороже, чем берут они.Но при всём при этом я работал на свадьбах практически каждую неделю, а они 1-2 раза в месяц, а то и реже. В общем, деморализовал и парализовал меня тогда этот "маэстро".Он спросил, мол, а чего ты так загибаешь цены? Я пытался парировать, мол, народ не в обиде, как видишь, работаю... А он мне:"Понимаешь, жирным куском можно подавиться..")))) Тогда я спросил, а чего вы так мало просите за свою работу...? Тем более, что я ОДИН работаю, а вы живаго-составом... Он сказал:" Мы играем за столько, сколько мы стОим..." )))) Вот он сам и ответил на свой вопрос)))))
Полностью поддерживаю тех, кто держит цену. Мораль тут проста: один раз прогнулся, пошёл на уступки - тебя будут прессинговать постоянно, чтобы ещё дешевле делал. И вообще,с какого перепуга хозяин мне "советует", что и как делать? Тут как в армии - показал слабость - зачморят. А пару раз достойно ответил - и себя уважаешь, и другие поймут, что с тобой такие фишки не катят. А если всё-таки продолжат прессинговать - собираться и уходить, но не уступать.Хороший музыкант или певец-вокалист без работы никогда не останется. ну а коли уступил - тогда не ной, что ты получаешь мало, да ещё и права голоса тебя лишили. работай за миску супа. Это-же твой труд - за сколько ты себя ценишь,ровно на столько тебя и уважают..ПРОВЕРЕНО ))))))НО ЭТО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧТО_ТО СЕРЬЁЗНОЕ КАК МУЗЫКАНТ ИЛИ ВОКАЛИСТ ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ...
Доходило до абсурда.Знакомые музыканты-восточники поехали по приглашению на свадьбу в другой город, народу очень понравились...народ стал их часто приглашать...Местные музыканты решили припугнуть наших, типа, это наша территория и всё такое, но те их мягко послали. Тогда они не долго думая, подтягивают местного Вора в законе...представляете себе ? Так мол и так, понаехали, обижают, куска хлеба лишают... Забили стрелку...вор буквально через 5 минут оттуда уехал, сказав местным, чтобы больше его не беспокоили, и, если хотите, чтобы не приглашали посторонних, мол, играйте лучше...)) Вот так-то
Играйте, пойте лучше,господа, учите новые песни, держите руку на пульсе....и всё будет у вас хорошо. Музла сейчас много, всё быстро меняется, стили, жанры, предпочтения...Это раньше можно было набить репертуарчик из 30-40 песен, и годами его "крутить". Сейчас такое не катит...Народ мурый стал, придирчивый...и жадный к тому-же. Время дурных денег кончилось ))))А помнится, бывало...))))



ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН, И БУДЬ ЧТО БУДЕТ !!!

Сказали "Cпасибо" : 7. kleshh, Mirgorod, Анатолий Слонимский, ГОША_ЛАБУХ, шомбай, Aldelux, DJANDRE
zasidkevichnn  # 27
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 03.05.2015 в 11:35:42
Интересно знать, как обстоят дела с заработками у музыкантов-украинцев!!!НЕ ужели после того, что случилось с Украиной ещё гуляют-пляшут? Да и экономически Украина опустилась до уровня Гондураса!А как жили!Лучше украинских свадеб (по три дня гуляли) я НЕ ВИДЕЛ!!!
Сказали "Cпасибо" : 1. Mirgorod
Одарка  # 28
Аватар
Младший агент
Откуда: Хмельницкая область
Регистрация: 28.03.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 19
Поблагодарили: 50 раз.
Добавлено: 20.12.2015 в 01:22:07
zasidkevichnn:
Интересно знать, как обстоят дела с заработками у музыкантов-украинцев!!!НЕ ужели после того, что случилось с Украиной ещё гуляют-пляшут? Да и экономически Украина опустилась до уровня Гондураса!А как жили!Лучше украинских свадеб (по три дня гуляли) я НЕ ВИДЕЛ!!!
А так и гуляем! Только разница втом что теперь не все знакомые и знакомые знакомых, а побольшей части самые родные и близкие. И все с тем же розмахом, задором и если свадьба то точно три дня. Да и обидно слышать "на уровне гондураса", лучше жизнь не стала но тот кто ленивый тому тяжело. А заказов вполне хватает и это значит что на Украине не все так плохо как некоторые думают.



Как же по тебе скучаю, музыка....

Сказали "Cпасибо" : 3. RockMeister, kleshh, Fedorovskiy
ferdinal  # 29
Аватар
Мастер
Откуда: х.Фельдмаршальский
Регистрация: 12.11.2013
Тем создано: 3
Сообщений: 617
Поблагодарили: 445 раз.
Добавлено: 20.12.2015 в 18:25:31
Одарка:
И все с тем же розмахом, задором и если свадьба то точно три дня
мы в 90 тоже были даже ниже Гандураса но ни чего как гуляли по несколько дней свадьбы и ни какой кризис не по влиял .люди на оборот старались хоть на свадьбе душу отвести .мы в своё время и талоны прошли и пустые полки .и мешки денег на свалку выбрасывали .бандитский беспредел и как видите пережили так что не стоит обижаться на Гандурас
Сказали "Cпасибо" : 6. MvinStudio, zasidkevichnn, yurii67, Dr Marctin, kleshh, Dj oblom
Иренка25  # 30
Аватар
-
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 3
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 21.12.2015 в 02:40:17
полностью согласна
sansac1  # 31
Аватар
Новичок
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 6
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 21.12.2015 в 09:31:42
Спасибо за клевую фразу-"Я прошу столько,сколько я стою!"
zasidkevichnn  # 32
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 21.12.2015 в 10:47:57
Согласен!Каждый вправе сам себе цену "назначать"! Но с поправкой на регионы!Не могут одинаково стоить музыканты и ди-джеи "на банкет" в Москве и в Бугульме! Доходы у людей разные! НО это не говорит о низком уровне исполнителей! Земля наша полна талантами! И в районах поют не хуже чем в центре!Даже (я думаю) работоспособность будет выше!На переферии люди менее избалованы!
Сказали "Cпасибо" : 5. Dr Marctin, kleshh, ferdinal, MvinStudio, шомбай
ferdinal  # 33
Аватар
Мастер
Откуда: х.Фельдмаршальский
Регистрация: 12.11.2013
Тем создано: 3
Сообщений: 617
Поблагодарили: 445 раз.
Добавлено: 21.12.2015 в 18:55:29
zasidkevichnn:
работоспособность будет выше!На переферии люди менее избалованы!
могу подтвердить у нас городские гости я имею ввиду с крупных городов а не с районных центров говорят .что за такую работу мало берём .правильно было выше сказано всё зависит от доходов людей . а на счёт права назначать себе цену я думаю решает клиент потому что он платит и заказывает
ferdinal  # 34
Аватар
Мастер
Откуда: х.Фельдмаршальский
Регистрация: 12.11.2013
Тем создано: 3
Сообщений: 617
Поблагодарили: 445 раз.
Добавлено: 22.12.2015 в 08:54:14
Калина:
ну, прям, все тааакие модные, тааакие продвинутые
да такое присутствует .ну ни чего справляемся .есть свои заморочки .но понты обычно заканчиваются после третьей стопки.это ещё ни чего а вот если работать на циганской свадьбе на перефирии вот это гемор
Сказали "Cпасибо" : 1. Калина
zasidkevichnn  # 35
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 22.12.2015 в 11:34:01
Люди везде одинаковы!"быки" есть везде и"по морде" можно получить везде!Я много лет прожил и проработал, как вы обзываете нас, в "колхозе"!конечно надо делать поправки на местность и менталитет порой разный у людей, и репертуар разный.На переферии пляшут под Сердючку и Королёва, а в городе нет! И то по разному бывает!НО там люди проще! Как раз без понтов!Я год играю в большом городе и поэтому могу сравнивать и анализировать! "Достоевские" (люди которые не знают чего хотят или которым всё не то) есть ВЕЗДЕ!А денег в городе больше платят!
Сказали "Cпасибо" : 1. ferdinal
zasidkevichnn  # 36
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 16.03.2016 в 10:36:06
Город Казань.Март 2016 год. Оплата (гарантия за работу) от 500 до 2000 рублей.Кафе, где платят 500 руб. мало, но они есть! В основном там хозяева азербайджанцы! Отношение там скотское!Рабочий день у ди-джея с 18 до 1 ночи или до 24-х.Заказ песни 100-200 рублей.Постоянная текучка с персоналом! Но однако всегда находятся люди,согласные там работать! Каждый думает, что ему повезёт! Чего греха таить, я и сам прошёл через это! ну а в среднем по Казани гарантия 1000 рублей, заказ песни 300 руб. Масса ресторанов есть с гарантией 1500-2000 рублей!И как правило там работают "даже по 2-3 музыканта"!Вот так! А как в других городах? Всем УДАЧИ!!!
murrrko  # 37
Аватар
Новичок
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 2
Поблагодарили: 6 раз.
Добавлено: 19.11.2016 в 12:42:00
Здравствуйте!
Я новый человек на форуме, но очень давний и очень активный участник описываемых в этой теме событий!
Дорогие друзья!!! Разрешите мне здесь высказать свою точку зрения! Тема не слишком активно заполняется, но может кто-нибудь прочитает и пообщаемся.

Так вот: начинать надо с того, что кушать мы хотим все!!! И потому имеют право на личное мнение и свою точку зрения в вопросе оплаты все! И кнопочник, и музыкант! Кстати, я сказал кнопочник, но личное мое мнение, что кнопочник - это не обидно для человека, который возьмет родной ему инструмент (на котором он "умеет играть") - пусть это будет гитара, бас-гитара, клавиши, труба, и т. д., и сыграет на нем когда от него это потребуется или когда просто нужно это ему самому, для души. Или, когда вокалист, работавший когда-то в составе, где музыка создавалась коллективно (пусть даже коллективом в 2-3 человека) споет песню. Это слово -"кнопочник" почему-то обижает людей, которые действительно ни на чем не умеют играть, купили ноутбук, продолжают петь с Киркоровым под плюс! Не надо обижаться ребята!!! Если Вы качественно поете, значит Вы честно зарабатываете свои деньги. Я слова такого не скажу человеку, который прошел школу работы в живом, человеческом составе! Да и видно такого человека за версту, и слышно! А насчет оплаты - не надо сбивать цены! Это унизительно, ребята! Понятно, что один пойдет с ноутбуком и возьмет 100 грн.\час и за 5-7 часов заработает 500-700 грн., а коллективу из 3-4 человек нужно брать, соответственно, 1500-2000 грн. ну, тут уж что кому надо. И еще: раньше свадьбы и банкеты играли, а теперь их - работают!
С ув. Леонид



Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его.

Роллан Р.

Сказали "Cпасибо" : 6. Fedorovskiy, Калина, МУЗЫКАНТС, andreybrl, jeckson, Виктор Панкратыч
zasidkevichnn  # 38
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 06.12.2016 в 14:32:16
Вчера,общался с знакомой танцовщицой! Она выступает в ресторанах! Восточные танцы!В отличии от предыдущих лет,они решили тариф не поднимать! ЭТо всё с её слов!После 20-го цена всегда выростала раньше и они мотались из ресторана в ресторан! Говорит, теперь работы меньше!В Казани артистов очень МНОГО! И всем не хватает "зрителей" ! ну а в общем, в заведениях, во второй половине декабря программа будет каждый день!Для меня лично ,предновогодняя работа лучше самого Нового года!Всем Здоровья, Мира и нежадных клиентов!
гена26  # 39
Аватар
Новичок
Откуда: Ставрополь
Регистрация: 25.07.2017
Тем создано: 16
Сообщений: 49
Поблагодарили: 14 раз.
Добавлено: 30.01.2018 в 21:02:48
Я работал в Анапе нас заставлял хозяин ехать брать разрешение на точку музыкальную и платить за неё когда приехал в органы мне сказали вы что хозяин я говорю нет музыкант за музыкальную точку платит только хозяин там есть радио да говорю есть вот и всё в итоге хозяин с нас брал эти копейки из нашей гарантии принципиально пока мы молча не ушли на другую точку без обьяснения
Олександр Тимошук  # 40
Аватар
Младший агент
Откуда: Волинь
Регистрация: 22.04.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 8
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 31.01.2018 в 02:26:56
Первые сообщения в этой теме писал в 2013 году. Тогда можно так сказать расскручивался, цену скидывал даже почти в 2 раза, - надо было перепить конкурента и притянуть к себе клиента. Но всегда пытался работать совестно, качественно, с самоотдачей. Прошли годы, на улице 2018 год. Клиентов море-океан, работаю также на полную. Даже на простой молодежной дискатеке не лень спеть если что заказывают. Еще даже когда пою то чувствую себя более полноценно, что ли. Ведь я не просто простоял вечер, а активно работал. Да вот уже и цену не особо то скидываю, держу, ну может там где со старыми клиентами чуть-чуть вежливости ради. Так что все взял трудом, вежливостью и совестью.
Сказали "Cпасибо" : 1. Michaelrus
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 47

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Заблудившееся счастье. спасибо очень здорово не ожидал
Звёздочка моя ясная 15. Spasibo - Super Est li Variant S
Ни минуты покоя 4. Spasibo - Super Est Variannt s b
А снег идёт 8. очень здорово аккордеон просто к
Ты стихия моя. спасибо большое вова отличный ми
Я русский. огромное вам спасибо r nпрекрасн
Где же ты была 22. прямо в точку и стиль и аранжиро
Кто виноват 08. спасибо и спасибо за возвращение
Белые розы 58 (Marctin). спасибо скачал еще раз первый по
Белые розы 13 (JazzFire). спасибо хороший вариант для нас
Не плачь. спасибо большое благодарю &#1293
Люблю тебя. добрый вечер вот исполняйте на з
сюита победы. добрый вечер а хотя бы ссылочку
Нежность. спасибо огромное благодарю &#129
"Мать Россия". спасибо большое за оперативность
То, что я должен сказать век спустя Я не знаю зачем и кому это нужно Кто послал их на смерть н
Гитара В руках моих гитара пела И розы алые цвели Тайком ты на
Память не сотрёшь Понимаю понимаю я напрасно убегаю - Память тут же как бор
Моя Любовь Моя любовь всегда со мной Она в груди как в клетке птица
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Интересно!
На сайт я пришел(ла) за...
Минусовками.
6437 - 59%
Общением!
1954 - 18%
Сценариями...
1321 - 12%
Информацией о праздниках.
1279 - 12%
Всего ответов: 10991
Комментировать(235). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Tata. Liven→ интересная композиция звучит красиво
Life! (Жизнь!). КЕМБИ→ нравится

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Nebira. Медитативная музыка в стиле new-age ambient relax
Rcf 322a модуль усилителя. Всех Приветствую Уважаемые форумчане может у кого
музыка для фокусов. Может вот такой вариант подойдёт
Обмен !!!. фото
Блокирование YouTube канала.. упёртый- КРАСАВА И впредь успехов
Авторские права. Спасибо за интересный случай это здорово когда чел
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑