Вы здесь: Поэзия / Таня Штерн / Любила...
Поэзия Мои стихи. Добавить материал       
В даном разделе выкладывается поэтическое творчество, стихи для песен.

Добавил(а) Таня Штерн 08.04.2014 в 15:19:55 в раздел / Тексты для песен /Женские

Желающие могут использовать этот текст на условиях автора.

Любила...

Таня Штерн

*
Есть в мире тысячи дорог
И мы не раз по ним ходили...
И в дни ненастья и тревог
Мечтой одной о встрече жили...

Мечта запретною была
И от неё душа страдала,
А совесть рядышком спала
И просыпаться не желала.

Бридж:
Встретились глаза -
Два сердца и два одиночества!
Встретились глаза
И расставаться им не хочется!

Припев:
Любила!
И от любви как в сказке просыпалась!
Любила!
Тобой заворожённая жила!
Любила!
С тобой во сне летала и смеялась!
Любила!
И днём прихода ночи я ждала!

Проигрыш

**
Есть в мире тысячи дорог,
Но нам одна с тобой попалась:
И мимо ты пройти не смог,
И я с тобою задержалась...

Но сердце вспомнило про долг, -
Другому слово я давала,
А ты меня простить не смог,
Что всё однажды разорвала.

Бридж:
Ты прости меня!
Лекарства нет от одиночества!
Отпусти меня,
Хоть мне с тобой остаться хочется!

Припев:
Любила!
И от любви как в сказке просыпалась!
Любила!
Тобой заворожённая жила!
Любила!
С тобой во сне летала и смеялась!
Любила!
И днём прихода ночи я ждала!

08.04.2014

© Copyright: Таня Штерн

 
Свидетельство о публикации №APP201404083862

 
В закладки   0
 

 
Желающие могут использовать этот текст на условиях автора.
Примечание автора.

 Поставьте пожалуйста меня в известность если Вы собираетесь использовать этот материал. До публичной огласки результата с использованием моего авторского материала - пришлите пожалуйста готовый результат на мою электронную почту для ознакомления и получения согласия на публичную огласку. 



 


 



Обсуждение материала.

Таня Штерн
Вчера дали задание написать что-нибудь про любовь....))
Вот - написала (мне же не сказали грустное, или весёлое), и потом - тут уж "куда перо поведёт" - а оно повело меня по живым судьбам, рассказам, недавно услышанным. )))
Моника Котова
Давно на тысячи дорог
Осели тонны серой пыли....
Ты под собой не чуешь ног,
Не помнишь, где они ходили...
Свиданье прервано насильно,
И сердце плачет - хоть вопи....
А ты всё ждёшь, что кт-то сильный:
Прикажет твёрдо: совесть, спи...
тебе всё хочется остаться, но убегаешь-
Голос в крик...
И прогоняя, прогоняешь...
Не отпуская... ни на миг...
Таня Штерн
Мне кажется, - так, или на подобии, героиня этого стиха, сейчас себя и чувствует...
Цитата:
тебе всё хочется остаться, но убегаешь-
Голос в крик...
И прогоняя, прогоняешь...
Не отпуская... ни на миг...


И никто кроме неё самой не сможет ей помочь - нет правильных ответов, их самой надо найти, хоть иногда эта "процедура" болезненна...
Нам остаётся надеяться, что всё у неё будет хорошо!
Вадян Тихорецкий
Очень Понравилось!!впечатлило!!!Танюш Классссс!!!!!!
Таня Штерн
Если первого мужчину в темке, тронуло - значит мы на правильном пути )))))))
Elena Portnova
нь-да...жизненная ситуЁвина и очеННо знакомая....но, как ни больно, а к голове надо прислушиваться, а то серЬце таких дров наломать моГЁт, что не одна судьба будет искалечена))))))) ....Классно, Танюш!
Таня Штерн
Цитата:
жизненная ситуЁвина и очеННо знакомая....но, как ни больно, а к голове надо прислушиваться, а то серЬце таких дров наломать моГЁт, что не одна судьба будет искалечена)

Сижу и думаю - а на самом деле, есть ли какой-то выход, а самое главное - правильный выход из таких ситуаций? Мне очень хотелось бы послушать истории тех, кто был в таких ситуациях, а самое главное, и тех, и других, т.е. - с хорошим окончанием, и с грустным..
Serge_Studio
Классный текст! Танюш! Отличный легких шансон может получится.
Таня Штерн
Спасибо, Серёж!!!
Виктор Иванович
Люби не головой, душою,
НЕт, не обманешься, поверь,
И будет он всегда с тобою,
Твой ласковый и нежный зверь.}}}

Таня привет, мне стыдно, но что такое бридж ?
Таня Штерн
Цитата:
Таня привет, мне стыдно, но что такое бридж ?

Соединяющее звено " МОСТИК" между куплетом и припевом... иногда такое вставляется, чтобы был переход, туда можно вложить самый главный смысл сюжета, например, и т.д. )

П.С: "бридж - переход от одного фрагмента к другому; связка; мост"
Виктор Иванович
Спасибо!
alla32
доброй ночи, Танечка!!!! я пока напишу, что в Восторге!!! комментарий чуть позже, очень устала!!! было мероприятие...
alla32
Добрый день!!! вернулась, как и обещала! не обижайтесь, пожалуйста, что сразу не написала,шли вторые сутки без сна,а отписки, вы знаете, я не люблю писать.Стихи,действительно потрясающие,я очень тронута, что вам эта тема стала интересной, и ВАША ДУША вот так находит отклик на нее. знаете, как в тумане все, и мысли все о нем и душа-вся в нем, и сердце- с ним,но вчера вы задали вопрос, который меня немного начал приводить в чувства!!! рассказать истории... и тут я вспомнила! знаете, Танечка я не делю людей на "Плохих" и "хороших".попытаюсь объяснить.каждый из нас приходит в жизнь, "Играет свою роль, партию", как хотите это называйте. Но мы живем в обществе, а поэтому кому-то служим примером, плохим или хорошим. мы видим людей ,их поступки, и делаем выводы, "хорошо"поступил человек или "плохо". поступил бы я так или нет, если бы попал в такую же ситуацию? а поэтому ,к людям я отношусь, как к учителям! вот так Бог нам, дает понять, как самим поступить, если попадешь в данную ситуацию, право выбора-за тобой! а ведь Бог мне несколько лет назад дал эту возможность, я была не сторонней наблюдательницей. а участницей этой истории. у меня работала в подчинении женщина, у которой в семье было все прекрасно: муж-любящий,замечательный, начальник; 2 деток-прекрасных;сама-умница, красавица; благополучие, благосостояние- все, что нужно для счастливой женской доли.настораживала только ее безумная любовь к мужу, до самопожертвования: все-только для него! И вдруг, как гром среди ясного неба, он начинает себя вести непонятным образом-пропадает на работе, избегает ее, уходит из спальни. все попытки прояснить что-либо заканчиваются большим знаком вопроса.и так получается, что мои догадки оказались реальностью-я увидела ее мужа и ПРИЧИНУ происходящего! не буду долго и в подробностях описывать происходящие события, которые длились полгода, пока не вылились в то ,что произошло!за право быть вместе любимым, за свое счастье они заплатили страшную цену!!! единственное, что во мне не вызывало чувство гнева, а даже ,наоборот, прибавляло уважительного отношения к этому мужчине,что он сразу же был честен, не игрался в "ЛЮБОВНИЧКОВ", не обманывал никого,открыто сказал о своих чувствах! я только вместе с его женой переживала происходящее. красивая, цветущая женщина превратилась в веточку, где теплилась душа-не известно! ее шатало по ветру, она истерила ,ничего не могла делать. все мы боялись за нее.она- была на грани. (как всегда, АЛЛА-не сестра таланта, "ОСТАПА ПОНЕСЛО"!).простите!
alla32
продолжаю, с вашего позволения! жизнь ее превратилась в кошмар!!! она ничего не ела, потеряла интерес к жизни, я даже была рада, что проблемы ее окружали, а так, она не хотела жить. детки, больная мама-единственное, что держало ее! она звонила мне, приходила. да и на работе я постоянно ее поддерживала.не одну бессонную ночь пришлось с ней пережить, поддерживая и успокаивая. страдания БОГ попустил переживать мне с ней. я тогда думала, почему ,именно ,мне? ведь я негативно отношусь к изменам, интрижкам. а теперь поняла... знаете, в жизни этих людей стали происходить события, которые, казалось бы должны были остановить происходящее . а может быть наоборот. все было как в фильме. у моей сотрудницы моментально заболела сестра раком, и в кротчайший срок,ушла из жизни!!! остался племянник,все опять легло на плечи моей сотрудницы! я поражалась, как происходит в жизни?! ведь ей нужна поддержка, а тут -удар за ударом, да еще и какой! потом оказалось, что и у женщины, которую полюбил ее муж, так же произошла такая же трагедия в семье самых близких родственников. ну, и в довершении ко всему, отец мужа, страдая от происходящего,не выдерживает, и тоже уходит из жизни!!! 3 СМЕРТИ!!! 3 потери, невосполнимых!!! не говоря уже о потрясениях, страданиях,душевных муках всех причастных к этим событиям!!! но ничего это не останавливает любящих, лишь на время, дает возможность подумать , и еще раз убедиться в правильности своего принятого решения! ДА, не смотря ни на что, ОНИ ушли из своих семей, стали жить вместе, у них родился ребенок, не знаю, счастливы ли они, в душу -то ни к кому не залезешь. моя сотрудница-по прежнему страдает, уже,конечно не так, но делала попытки , как ей некоторые советовали, найти себе мужчину! все -глупость!!! это не решило ее душевной проблемы, да и не для нее такие "приключения". а для меня -это замечательный урок! хочу ли я любви, неземной, той ,о которой мечтала? ЕЕ возьму я вместе с горем и слезами оставленной женщины,ее детей и страданиями моего мужа??? Я не отвечу пока не на один вопрос, что лучше, но на этот знаю ответ. НИКОГДА!!! НИ ЗА ЧТО!!! Я ПРОСТО НЕ СМОГУ ЖИТЬ на всем на этом!!! уверена, что в этой ситуации должна принять верное решение я, а ОН потом мне будет только благодарен, что не позволила разрушить ,растоптать его прошлого! ведь в чем смысл любви-сделать любимого самым счастливым!!! я пока не знаю как ,но точно знаю, что не таким способом!!! спасибо, что в очередной раз меня выслушали! ВЫ мне очень помогли!
Таня Штерн
Цитата:
ведь в чем смысл любви-сделать любимого самым счастливым!!!

Красиво сказано, Алла! А если бы был готовый ответ "как" - все были бы только счастливы ))
Спасибо за столь обширное, даже - поучительное комментирование стиха!!!
alla32
а вот над этим мы сейчас и подумаем!!! Танечка, милая, вы опять не можете себе представить, что сделали для нас,теперь уже для двоих!!!итальянские страсти поутихли, включился разум у обоих и желание "не наломать дров", не потерять друг друга, но и не сделать больно никому!!! он нашел меня снова! Понял меня!!! думал долго, зачем я так?! а сегодня меня благодарил,что не пошла на поводу страстей!что поняла его правильно. А я , знаете, уже испугалась, что ошиблась в нем, что идеализировала его ,а оказалось-нет!!! я не ошиблась!!! он так же как я думает, чувствует, и так же желает мне только счастья. а завтра- будет завтра!!! мы нашли друг друга...и это главное! кто знает, может быть, мы найдем выход ,и наша история кому-нибудь поможет в жизни, хочется верить!!!
Таня Штерн
Цитата:
Танечка, милая, вы опять не можете себе представить, что сделали для нас,теперь уже для двоих!!!

Цитата:
он нашел меня снова! Понял меня!!! думал долго, зачем я так?! а сегодня меня благодарил,что не пошла на поводу страстей!что поняла его правильно.

Ой, мама! Я и правда - в шоке! )) Ничего себе!
Начинаю бояться саму себя ))) "Мысли на расстоянии читать" - ну бывает.... соглашусь, но не отношу это к какому-то особенному дару извне... Скорее всего это случается тогда, когда мой собеседник/ца находятся со мной на одной волне.... когда во время общения узнаешь человека лучше и лучше...в общем - получается предугадать очередной вопрос, реакцию человека на что-либо, во время общения... но это чисто "психологические" знания которые мне нужны для моей профессии, не более.
А вот, чтобы передать через расстояние какие-то сигналы от одного человека, к другому - это уж из рода фантастики
Вакула Василий
Цитата:
Если первого мужчину в темке, тронуло - значит мы на правильном пути ))
Танюша,впечатлило и второго и третьего мужчину,короче мужики тоже в теме!
Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

 
 Показать все публикации этого автора

Ещё публикации автора Таня Штерн.


Таня Штерн Женские

Женское счастье –
Мне много не надо:...
0 4 2369

Таня Штерн Философия/Религия

Пролетая над больницей,
В сером небе кружат птицы....
0 8 1635

Таня Штерн Философия/Религия

Песочные часы,
Задвинутые шторы....
0 11 1576

Таня Штерн Нейтральные

Минуты, мгновения, вечности час:
Остались следы на песке....
0 9 1983

Таня Штерн Мужские

Просто - надо жить дальше.
Я смогу - я сумею!
Но сумеешь ли ты, жить,
Теперь без меня?...
0 28 2520

Таня Штерн Мужские

А я тебя одну любил,
Лишь для тебя одной я жил,
Ты мной играла - всё напрасно оказалось!...
0 14 1926

Таня Штерн Женские

Ни приворотная трава,
Ни заклинания - не помогут,
Давно все сказаны слова -
Утихнут страсти понемногу....
0 6 2270

Таня Штерн Женские

Летней ночи аромат
Твой, влюблённый, нежный взгляд
И прикосновенье губ и рук....
0 3 1503

Таня Штерн Нейтральные

Давай простим с тобой друг друга.
Простим - а дальше, что потом?
Пойдём привычно - друг за другом,
Пытаясь вместе быть - вдвоём....
0 8 1792

Таня Штерн Женские

А ты ничего не понял:
Ведь ты лишь играл в любовь!
А ты ничего не понял:
Слова твои - пустословь!...
0 28 1618

Показать все публикации этого автора

Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Адольф, Акулина, Анзельм, Владимир, Георгий, Даниил, Евтихий, Леон, Мефодий, Феликс, Флягонт.

Праздники.
День окружающей среды (Украина), День памяти жертв Холокоста (Израиль), День республики Сьерра-Леоне, Первый день Ризвана (вера Бахаи), Светлая Седмица.
Реклама
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5
"Ангара". Андрей PRO песни→

В раздел Ещё комментариев!
Статистика
ПравилаОбратная связьПравообладателямПоддержка сайта
Наверх ↑