Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Тосты/

«С Днем рождения!»

Приезжает в колхоз корреспондент и видит такую сцену: сидят на завалинке старики в глубокой задумчивости.
- О чем думу думаете? - спрашивает он их.
- Задачу одну решить не можем, - отвечают они. - Когда рождается ребенок, Бог спускается на землю и целует младенца. Если поцелует в лоб, из него выйдет ученый, если в губы - певец, если в руки - художник, если в ноги - танцор... Вот мы сидим и думаем, куда же Бог поцеловал нашего председателя?
Куда Бог поцеловал нашего именинника (юбиляра), ясно, по-моему, каждому. Hа всякий случай напоминаю: у него трое детей! Итак, за именинника!
Все вы знаете легенду об Икаре. Давным-давно жил на свете Икар. И мечтал он взлететь как птица. Сделал Икар себе крылья из перьев и оторвался от грешной земли. Решил он подняться выше деревьев - и поднялся. Захотел влететь выше гор - и взлетел. Тогда захотел Икар взлететь выше Солнца, поднялся высоко-высоко почти к самому Солнцу, но растаял воск, которым были скреплены перья, Икар упал на землю и разбился. Я хочу пожелать нашему имениннику, чтобы: сбывалось все, о чем он мечтает, чтобы ему покорялись любые высоты и, чтобы как высоко он ни поднимался, никогда не падал бы на землю!
У народов Прибалтики существует такое поверье. Если в семье рождается ребенок, то вместе с ним рождаются 100 чертей. Когда ребенку исполняется год, то появляется один ангел, а чертей в нем становится на одного меньше. И так год за годом: число ангелов растет, а чертей становится меньше. Если же человеку пятьдесят, это значит, что в нем осталось лишь 50 чертей, но появилось 50 ангелов. Сегодня перед нами мужчина, состоящий наполовину из чертей, наполовину из ангелов.И с каждым годом ангельское начало будет в нем все больше преобладать... Hо я предлагаю выпить за сегодняшнего именинника, в котором темные и светлые силы взаимно уравновешены!
Влюбился юноша в девушку дpугой национальности. Решил жениться на ней. Девушка сказала: "Я выйду за тебя замуж, но спеpва сделай для меня сто дел". Hачал паpень выполнять ее капpизы. Сначала она заставила его залезть на скалу без единого выступа. Потом спpыгнуть с той скалы. Юноша спpыгнул и сломал ногу. Тогда она велела ему ходить и не хpомать. И пpочие были задания: пеpеплыть pеку и не замочить pук; остановить взбешенного коня и поставить его на колени; pазpубить яблоко, котоpое девушка положила себе на гpудь. Выполнил паpень девяносто девять дел. Осталось одно. Тогда девушка сказала: "А тепеpь забудь своих мать и отца". Hедолго думая, юноша вскочил на коня, взмахнул плетью и ускакал навсегда. Этот тост за то, чтобы никогда не забывали тех, кто дал нам жизнь.
По материалам сайта Тосты и поздравления

Всем нам доводилось видеть в ночном небе падающие звезды. Без сомнения, (имя именинницы) — одна из этих звезд, скатившихся с небосвода. Она освещает своим очарованием, талантами и умом нашу жизнь. За то, чтобы ее звезда всегда сияла среди нас!
Некоторым глупцам свойственен порок зрения: они видят лишь недостатки людей и не замечают их достоинств. А у дорогой (имя именинницы) дар видеть только хорошее, и потому она любит нас, а мы любим ее. Вот за это прекрасное качество — видеть лучшее в людях, возвышать и любить их — и за этот гостеприимный дом я поднимаю бокал!
Однажды к Богу явился мужчина и попросил сотворить женщину. Бог взял немного солнечных лучей, задумчивую грусть луны, ласковый взгляд серны, трепет лани, кротость голубя, красоту лебедя, нежность пуха, легкость воздуха и свежесть родниковой copyright-by http://www.agentstvo-prazdnik.com воды. Так выпьем за эту великолепную смесь, из которой получилась наша именинница!
В этот день рождения я желаю своей подруге покорить Голливуд. Если она не хочет этого, тогда стать супермоделью и покорить все подиумы мира. Если и это ее не прельщает, то покорить сердце богатого, красивого и знаменитого мужчины. От этого-то она вряд ли откажется! За тебя, дорогая (имя именинницы)!
Пусть в твоей жизни будет столько горя и печали, сколько останется капель вина в этом бокале после того, как я выпью за твое счастье!
Ожидание... Ожидание сближает людей. Вот и мы дождались. Хотя, признаться, это было нелегко. Дождались этого замечательного дня, этой возможности собраться вместе и соединить наши руки, наши сердца и наши бокалы в одном устремлении — поздравить этого замечательного человека с днем рождения. За него!
Есть такая санскритская молитва: «Дайте мне безмятежность, чтобы принять неизбежное; смелость, чтобы изменить то, что может быть изменено, и мудрость, чтобы знать эту разницу». Я пью за мудрость нашего дорогого именинника, который идет по жизни с поднятой головой, оставляя позади себя добрые дела. Он шагает с поднятой головой не из гордости, а из осознания правоты того дела, которому служит. Здоровья и счастья тебе, наш (имя именинника)! За твою мудрость!
Один восточный мудрец сказал: «Легко сделать так, чтобы тебя знали люди, но трудно воистину познать самого себя». Я хочу пожелать (имя именинника), чтобы он познал себя! Это поможет ему достичь благородной цели, которую он перед собой поставил. С днем рождения, дорогой!
Я хочу пожелать моему другу в день рождения здоровья марафонца, ума академика и богатства Билла Гейтса (хотя бы половину его состояния; впрочем, четверть — тоже неплохо). Все остальное у него уже есть. За тебя, (имя именинника)!
Поднимем бокалы за черную жизнь! Не пугайтесь. Я желаю, чтобы именинник всегда ходил в солидном черном костюме, с черным кожаным дипломатом, чтобы зарплату получал «черным налом» с «черного хода», ездил на черном «Мерседесе», ел черную икру и пил настоящий черный кофе! За именинника!
Выпьем за первые 50 лет, которые потрясли мир! За тебя, (имя именинника)!
Хочешь быть счастливым один день — напейся, хочешь быть счастливым один месяц — женись, хочешь быть счастливым один год — заведи любовницу, а хочешь быть счастливым всю жизнь — береги здоровье! Выпьем же, дорогие гости, за здоровье нашего уважаемого юбиляра! Наше счастье в наших руках, по крайней мере, на один день!
Когда-то Бог выделил человеку для жизни всего 25 лет, а лошади, собаке, обезьяне и всем остальным copyright-by http://www.agentstvo-prazdnik.com животным дал по 50 лет. Обиделся человек на Бога и пошел к животным просить, чтобы те подарили ему часть своих жизней. Вот так и получилось, что первые 25 лет человек живет как человек, вторые 25 лет пашет как лошадь, следующие 25 лет живет как собака, ну а последние 25 лет над ним смеются как над обезьяной. Так выпьем же за то, чтобы (имя именинника) прожил как минимум еще 100 лет как человек! С днем рождения тебя, дорогой!
70 лет

Дорогие друзья! Я достиг семидесятилетия обычным путем: я регулярно придерживался нерегулярного образа жизни, который преждевременно убивает каждого из нас. Я ложился спать, когда все уже спали. Я употреблял пищу, которая была абсолютно противопоказана мне. Я никогда не курил, засунув в рот одновременно несколько сигар. Я не отказывал себе в спиртном, пил сам и помогал пить другим. Я никогда не занимался физкультурой, за исключением лежания на диване, так как это всегда вызывало во мне отвращение. И как видите, мои старания не прошли даром. Я достиг 70 лет!
 





Разделы, связянные с материалом «С Днем рождения!»
Праздники.  Всё для праздника!.  Тосты

Ещё материал из этого раздела

← С Новым годом!
← Семейные тосты
← Студенческие тосты
← Тосты за врагов
← Тосты за детей
← Тосты за дружбу
← Тосты за женщин
← Тосты за жизнь
← Тосты за здоровье
← Тосты за компанию
← Тосты за любовь
← Тосты за мужчин
← Тосты за родителей
← Тосты за родных и близких
← Тосты за счастье и удачу
С Днем рождения! →
Одним словом! →
Надписи на винных рогах и бокалах →
Застольные восклицания →
Застольное ассорти →
За хозяев и гостей →
За тещу →
За начальство →
За милосердие и нравственность →
За людей искусства →
За друзей →
Вступительные и пригласительные тосты →
Восточные тосты →
Благодарственные и ответные тосты →
Армейские тосты →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Адольф, Акулина, Анзельм, Владимир, Георгий, Даниил, Евтихий, Леон, Мефодий, Феликс, Флягонт.

Праздники.
День окружающей среды (Украина), День памяти жертв Холокоста (Израиль), День республики Сьерра-Леоне, Первый день Ризвана (вера Бахаи), Светлая Седмица.
Что на минусовках?
Человеку многого не надо. спасибо но вот без бэка бы ну ил
Я люблю тебя, жизнь 4. спасибо уже пробую чисто эзотери
Ах, как жаль. спасибо песня супер и как звучит
Друг с другом говорите, г. спасибо романов как всегда класс
Для тебя. спасибо отлично женская подпевка
Моя бабушка курит трубку. браво маэстро - это самый лучший
Летний дождь 4 (ALEX67). огромное вам спасибо благодарю в
Эхо Любви. моё мнение в дуэтной песне бек н
Как я могла. юлия проскурякова - как я могла
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Минусовка «Рок-Острова –. когда нет партнёрши по дуэтам ис
Реклама
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Статистика
Наверх ↑