Форум ведущих
 

Раздел: «Срочная помощь: ищу-прошу-помогите»

выпускной не торжественная часть


просмотров:17262
тютюня  # 1
Аватар
Новичок
Регистрация: 23.03.2013
Тем создано: 1
Сообщений: 3
Поблагодарили: 40 раз.
Добавлено: 12.04.2013 в 11:32:09
помогите пожалуйста. нужен сценарий проведения выпускного в кафе от заката до рассвета.возможно есть у кого то хотя бы наброски.первый раз будем проводить но что делать с выпускниками до утра не представляю.буду благодарна за любую информацию
Сказали "Cпасибо" : 1. Smolka
Фея Ксю  # 2
Аватар
-
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 11.05.2013 в 10:52:41
А я ищу наброски для проведения выпускного в стиле Оскар, буду благодарна за любую помощь!!!
Сказали "Cпасибо" : 1. Smolka
тютюня  # 3
Аватар
Новичок
Регистрация: 23.03.2013
Тем создано: 1
Сообщений: 3
Поблагодарили: 40 раз.
Добавлено: 16.05.2013 в 05:48:58
Ведущ.: Дорогие выпускники, сейчас, проходя под этой аркой желаний, вы попадаете на вечер, где каждый из вас это новая яркая, ослепительная звезда, так горите ярче, освещайте всех вокруг своими талантами, а главное, загадайте сейчас свое самое заветное желание, оно обязательно исполнится!
(Родители встречают выпускников аплодисментами, делают «Арку Желаний», каждый ученик проходит и загадывает свое самое заветное желание.)
Ведущ.: Дорогие гости, приглашаем вас к нашему праздничному столу! (Проходят, рассаживаются.)
(Звучит заставка 20-й век фокс…)

Ведущ.: Уважаемые дамы и господа, родители и конечно выпускники, мы рады приветствовать вас на торжестве, посвященном церемонии вручения очередной голливудской премии Выпускник – AWARDS-2011. Аплодисменты!

Ведущ.: Сам Стивен Сигал мечтал бы оказаться сегодня здесь, чтобы побыть в кругу стольких звезд, и получить эту заветную премию и это почетное звание Выпускник 2011. Сам президент хотел приехать и поздравить вас лично, но решил, что не найдет нужных слов и никогда не скажет так вдохновенно как этот Уважаемый нами человек – Валентина Михайловна, вам слово!
1 ТОСТ. (поздравляет Директор)
(Музыкальный подарок – Школьная пора)














Ведущ.: Дорогие выпускники, а, правильнее сказать, дорогие звезды сегодняшнего вечера, экзамены не так давно подошли к концу, но чтобы вы не теряли сноровку, предлагаю провести экзамен-экспромт, я задаю вопросы очень сложные, а вы должны ответить хором, учителям просьба – не помогать!.
Я начну читать школьное правило, а вы хором закончите его. Итак:
1. Слоги «жи-ши» надо писать ...? (С гласной «и»).
2. В конце повествовательного предложения ставится ...? (Точка).
3. Имена людей и клички животных пишутся с ...? (Большой буквы).
4. Угол падения равен ...? (Углу отражения).
5. Волга впадает в ...? (Каспийское море).
6. В середине каждого цветка есть пестик и ...? (Тычинки).
7. Пифагоровы штаны ...? (На все стороны равны).
Ведущ.: Молодцы! Аплодисменты! А в нашем зале есть человек, от которого напрямую зависело, сколько знаний вам следует получить и в каком порядке за учебный год, это конечно, ваш незаменимый завуч – Ирина Леонидовна! (администрация)
2 ТОСТ. Поздравление Завуча и администрации.
(играет школьная музыка – микс «Учат в школе»)

Ведущ.: Ребята, сейчас на ваших столах вы видите маленькие свечки, они пока не горят, не пылают их сердца. Такими же хрупкими малышами вы пришли в первый класс когда-то, и еще не горели ярким пламенем ваши чувства и не дымились головы от знаний, но рядом были те, кто помог вам зажечь в себе огонь, те, кто видел в вас искру и теперь вы сияете ярче солнца. Это ваши классные руководители и преподаватели, мне бы хотелось их пригласить сюда под ваши аплодисменты!
(выходят преподаватели, руководители, становятся вокруг чаши)
3 ТОСТ. Преподаватели: Эта чаша здесь не случайно, это настоящий "Огонь знаний", каждый из нас добавлял сюда частичку своего тепла, своих знаний, частичку себя, чтобы с каждым годом этот огонь горел сильней (зажигают огонь) Мы хотели бы вам пожелать унести с этого вечера немного этого огня, он поможет вам в самых суровых испытаниях, в вашей скорой студенческой жизни. (Зажигают преподаватели маленькие свечи, и несут их к столам)
Ведущ.: Ребята, передайте этот огонь друг другу, зажигайте свечи друг от друга, запоминайте это мгновение и храните это тепло до следующей вашей встречи. (зажигают свечи по столам) За все сказанные слова поднять бокал пришла пора! Гостям не скучать до утра, а выпускникам троекратное УРРррра!

Ведущ.: Уважаемые гости, на этой символичной ноте первая часть нашего вечера подошла к концу и пришла пора немного размяться, освежиться и набраться сил для второй и важнейшей части вечера, собственно к вручению нашей премии «Выпускник AWARDS – 2011»!

(перекур, в это время выносят трибуну, ставят микрофон, родители готовят звезды и награды)

(Звучит пафосная музыка)
Ведущ.: Итак, уважаемые дамы и господа, объявляю о начале церемонии вручения наград «Выпускник AWARDS – 2011»!
(фанфары)

Ведущ.: внимание! На красную дорожку приглашаются новые звезды современного Голливуда, лучшие выпускники 2011 года! Премию вручают лучшие родители 2011 года!
(Зачитываются списки с характеристиками, еще до вечера каждый ученик написал о себе несколько строк, вот их и зачитывают пока он идет по красной дорожке, премию вручают родители, объявляется каждый, звезду на шею и звезду для баннера. Баннер 2*2м, красный фон, школьнику вручается одна звезда на шею, одна именная, с обратной стороны двухсторонний скотч, идут к баннеру, прикрепляют свою именную звезду, фото на фоне звездного баннера)

Ведущ.: Выпускники, только сегодня у вас есть возможность оставить свой след на этой аллее Голливудской славы! (баннер) (проходят к баннеру, с родителями фотаются, общее фото)
Ведущ.: Итак, награды нашли своих героев! Приглашаем всех занять свои места за столами и наполнить бокалы за ваши достижения!
4 ТОСТ Мой. Пусть всегда в ваших руках будет заслуженная награда, желаем вам, чтобы всегда вы смогли найти верный путь к своей мечте, к своему успеху.
(музыка)
Ведущ.: Вы знаете, По итогам года "Лучшим учителем и родителем" был вновь признан отцовский ремень с пряжкой! Тем не менее, сегодня он на празднике не присутствует, но зато присутствую самые дорогие вам люди – родители. Вам слово!
5 ТОСТ. Поздравляют родители.
(Звучит песня «Родительский дом»)




Ведущ.: После всех поздравительных слов пришло время послушать и наших выпускников, каждому из вас были розданы слова, это Единственная в мире «Клятва выпускника». Встаньте все выпускники, положите правую руку на сердце и все вместе прошу произнести слова клятвы.
"Я, выпускник лицея г.Лесосибирска, клянусь продолжать образование, быть честным и справедливым, не запятнать звание выпускника 2011 года. Если я нарушу эту клятву, то пусть:
порвутся мои любимые джинсы,
навсегда сядут батарейки в моем телефоне,
запутаются шнурки в моих кроссовках,
отвалятся колеса у моих роликовых коньков,
прольется "Пепси" на мой любимый костюм,
меня забанят в контакте,
мне насовсем закроют доступ в интернет!»
6 ТОСТ. Ведущ.: Родители, клятву принимаем? (Даа!) За клятву бокалы поднимаем!!!
(веселая музыка)

Ведущ.: После таких эмоций нужно передохнуть, ну а для самых выносливых музыкально-танцевальная пауза!
(МУЗЫКАЛЬНО-ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПАУЗА)





Ведущ.: А сейчас пришла пора проверить кто же у нас еще как стеклышко.
"Заяц"
Игроки становятся в цепочку и берут друг друга под руки. Им раздаются листочки с надписями животных. Когда участник слышит от ведущего содержание своего листочка, он со всей силы падает на пол, а его соседи должны этого участника удержать. Вся соль заключается в том, что на всех листочках написано слово "заяц". После неудачных попыток "отыскать волков и лис" ведущий называет "заяц". Все с грохотом падают на пол.
Ведущ.: Друзья, пусть всегда вам будет на кого опереться! объявляю танец благодарности детей своим родителям, дети приглашают родителей.

7 ТОСТ. Ведущ.: Предлагаю занять свои места за столом и наполнить бокалы… И поднять их за ваше единство, за то, что вы друг у друга есть. За вас, дорогие наши звездные выпускники!

Ведущ.: Знаете, я тут вспомнила анекдот, Встречаются трое студентов: вуза, техникума и военного училища - и рассказывают друг другу об экзаменах.
- У нас, - говорит студент вуза, - в экзаменационном билете вопрос: "В чем измеряется сила тока?" и три варианта ответа: в вольтах, омах, в амперах. И нужно выбрать правильный.
- У нас, - говорит второй, - вопрос: "Уж не в амперах ли измеряется сила тока?" и три варианта ответа: да, нет, не знаю. нужно выбрать правильный.
- А у нас, говорит третий, - вопрос "сила тока измеряется в амперах" и три ответа: да, есть, так точно. Вот и мучайся, выбирай правильный.
Ведущ.: А у нас интересно научились ли дети выбирать правильный вариант, проверим?
Я задаю вопрос, вы отвечаете. (Тот, кто дает верный ответ, получает сувенир)
1. Выберите слово, каким называют обшлаг рукава рубашки и деталь сантехники: отворот, манжет, воротник. (Манжет).
2. Выберите второе слово. Как называется деталь автомобиля и кухонная одежда домохозяйки: фартук, передник, слюнявничек. (Фартук).
3. Что можно одновременно делать и с обедом, и с газовой трубой: жарить, кушать или варить? (Варить).
4. Как называется гребень треугольной крыши и сильное увлечение человека какой-либо деятельностью: конек, собачка или кошечка. (конек).
5. Каким словом называют сорт сливочного мороженого и щипцы, которыми ставят печати на дверях: эскимо, пломбир или пассатижи? (Пломбир).

8 ТОСТ. Ведущ.: Поднимем бокалы за наших всезнающих выпускников!






Ведущ.: А вот интересно, мы тут с вами празднуем, а о чем на самом деле думают наши ребята, да и гости в целом? Мне очень интересно! Сейчас мы это проверим! (Проверка мыслей с помощью волшебной палочки, прикладываем к голове, звучит нарезка из песен)
Ведущ.: А чтобы с новыми силами вступать в завтрашний день, сейчас проведем ритуал "Очищения головы от дурных мыслей". Для этого нужно почесать голову двумя руками, а затем "сбросить" то, что "прилипло" к рукам, на землю. И так три раза. Приготовились, поехали!

9 ТОСТ. Ведущ.: За самые светлые головы и хорошие мысли поднимаем бокалы!

Ведущ.: А сейчас мне хотелось бы проверить наших выпускников на сплоченность, научились ли они за школьные годы понимать друг друга и работать в команде!
Кто быстрее "пришьет"
Две команды ребят должны на скорость "пришить" всех членов команды друг к другу. Вместо иголки используется чайная ложка, к которой привязана нитка, бечевка. "Пришивать" можно через ремешок, лямку, петлю на брюках, словом, через то, что не оскорбит достоинство партнера.
Ведущ.: Победила конечно же дружба, все участники получают сувениры на память о сегодняшнем вечере, а мы продолжим веселиться под зажигательную музыку! Объявляем танцевальную паузу!

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПАУЗА!
(во время танцев. Паузы в конце конкурс проводится «Танец с цифрами»
Под музыку все участвующие собираются в центре. В тот момент, когда музыка остановится и ведущий назовет цифру, участники должны разбиться на группы (например, если ведущий называет цифру «три», то участники должны собраться в группы по трое), взявшись за руки или обнявшись. Гости, не вошедшие ни в одну группу, выбывают из участия в конкурсе. Призами награждаются последние два-три участника, дошедшие до конца.)
Ведущ.: Итак, нас на танцполе уже достаточно много, поэтому предлагаю проверить, до скольки мы умеем считать. Сможем ли мы разбить всех на равные группы.

Ведущ.: Предлагаю поднять бокалы за наших победителей, а победителям дается возможность сказать несколько слов всем присутствующим, с вас тост.
10 ТОСТ. Говорят победители.
Ведущ.: Раз уж мы дали слово выпускникам, хотелось бы этот момент продлить, дорогие выпускники, прошу всех выйти ко мне. (Выходят.) Сейчас у вас есть возможность сказать ответное слово вашим родителям, преподавателям, вашим близким.
11 ТОСТ. Ответное слово выпускников.

Ведущ.: ну и как в такой момент без песни.
(поют песню «Выпускной», Татьяны Тереховой)








Ведущ: всем внимание! Объявляем общее собрание,
Мы сегодня ели и пили, танцевали, грустили, шутили,
После стольких событий нужно нам посчитаться,
Все ли гости до конца смогли остаться?
Я буду зачитывать строчки, если они про вас, то выходите к нам на центр.

Итак, кто сегодня с самого утра
Наводили марафет для вечера,
Бигуди, помада, красота
Получилась и добавить нечего!
Это наши красавицы-девицы,
А сегодня просто ВЫПУСКНИЦЫ! (выходят)

Кто не спит который месяц,
Волновался, суетился,
Сколько нужно было сделать,
Чтобы праздник получился.
И проснулись очень рано
Наших лицеистов МАМЫ! (выходят)

Кто слезу стирал украдкой,
Не показывал и вида,
Что сегодня провожает
Любимых дочку или сына.
Продержались крепко молодцы
Выпускников достойные ОТЦЫ! (выходят)

Ну а кто признайтесь честно
Весь в костюме, при параде,
Обувь вычистил до блеска
Будто он жених на свадьбе!
Ловят восхищенные взгляды
Выпускники, красавцы то, что надо! (выходят парни-выпускники)


И, наконец,
кто веселил вас до упаду,
нет усталости следа,
смех ваш для неё (него) награда,
ну конечно, ТАМАДА!


Все на месте, полным составом,
Давайте скажем дружно «Браво!»
И самым дружным, тесным кругом
Поаплодируем друг другу! (все хлопают, кричат «Браво»)

В финале праздника – запуск «счастливые шары с пожеланиями от выпускников» (пишут маркерами на гелиевых шарах свои мечты и пожелания и отпускают их в небо)
Сказали "Cпасибо" : 19. boba, natali 66, Корчма, Ваша Татьяна, Виталий05, alla32, Вымпел, Артур, DJBramz, 4еремуха, lorik, Галина Викторовна Подкопаева, Наталья Суханова, nadyxa, СветулькаКрасотулька, душевный_покой, Екатерина Т, Natalina66, олег шнабский
Mysik  # 4
Аватар
Новичок
Откуда: Павловск (Воронеж)
Регистрация: 03.11.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 5
Поблагодарили: 89 раз.
Добавлено: 16.05.2013 в 09:44:33
Огромное спасибо за сценарий! Очень выручили! При много благодарна!!!
boba  # 5
Аватар
Супер агент
Откуда: Grodno
Регистрация: 02.11.2010
Тем создано: 1
Сообщений: 23
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 17.05.2013 в 23:26:10
Спасибо за сценарий
Lilek  # 6
Аватар
Новичок
Откуда: Учалы
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 22.05.2013 в 20:50:16
спасибо, многое взяла на заметку!!



клево)))

Гена большой  # 7
Аватар
Новичок
Откуда: Бердянск
Регистрация: 22.11.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 12
Поблагодарили: 88 раз.
Добавлено: 07.06.2013 в 01:11:27
Выпускной вечер 2

Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня у вас необыкновенный, удивительный день. Сегодня ваши дети покинули стены школы и выходят во взрослую жизнь. И сейчас, конечно, удивляются родители "Когда же дети успели вырасти?" Удивляются учителя "Какими серьезными вдруг стали их озорные ученики!" И конечно удивляются сами выпускники "Завтра начинается совершенно другая жизнь!" Что ждет их впереди? Новые встречи, новые впечатления, заботы, интересные открытия, достижения... Все это будет. А сейчас у вас выпускной бал.

Дорогие выпускники! Только что в последний раз прозвенел школьный звонок. И, наверное, впервые он звучит для вас соловьиной трелью. Но вы уловили и другие нотки в его трели – грустные? Ведь, прозвенев, ваш старый школьный звонок навсегда попрощался с вами. И вот вы собрались здесь, такие красивые, такие серьезные и взволнованные. Каждый из вас получил свой первый документ об образовании и сразу из школьника стал взрослым человеком. Ваша походка приобрела уверенность, на лицах явно проявилось чувство собственного достоинства. И это здорово! Поэтому позвольте передать первые слова для первого тоста Директору Жук Юрию Владимировичу.

Искать себя зимой и летом,
Средь всех ветров и непогод,
Как ищет малого просвета
Попавший в бурю самолет.
Искать, умнея понемногу,
Сбивая в сторону опять,
Нащупать верную дорогу,
Найти себя и не терять!
Давайте сейчас подымем бокалы за наших выпускников---.

Сейчас вы можете унять свое волнение после торжественного вручения аттестатов, пообщаться друг с другом и подготовиться к интересной и развлекательной программе.



1



Гости: Директор агрофирмы « Мичурина» Терехов Александр Яковлевич.

Директор агрофирмы « АНТ-ЮГ» Оленьев Валерий Васильевич.

Председатель Сельского совета Шлапак Любовь Николаевна.

Ведущий: Я вижу, что вы привели себя в норму и у вас достаточно хорошее настроение. А насколько оно хорошее, мы сейчас проверим. Поиграем в известную игру "Вопросы - ответы".

Вопросы – ответы

Ведущий: Мы от души рады, что наша беседа прибавила вам положительных эмоций.

Ведущий: Дорогие выпускники, уважаемые родители! Наш вечер продолжается, и сейчас я хочу дать следующие слова людям, сердца которых переполнены гордости и радости за вас. Не один год они были рядом с вами – учили, помогали, переживали, делили с вами успехи и неудачи. Это ваши учителя. Классный руководитель Нашыба Ирина Ивановна.

Ведущий:
Вы стали взрослыми теперь,
Вам детства не вернуть.
Вам школа в жизнь открыла дверь
И указала путь.

Очень жаль, что всю прелесть детства мы начинаем понимать, когда становимся взрослыми. В детстве все было другим, более ярким. В детстве мы так спешим повзрослеть, а став взрослыми, так хотим вернуть назад дни счастливого детства! Давайте-ка вспомним еще раз чудесные школьные годы и посмотрим на них с юмором. Русский язык еще не забыли? Что такое прилагательное, помните? Давайте-ка называйте мне любые прилагательные, да посмешнее. Я впишу их в свою заготовку, и через пять минут у нас будет готово сочинение на тему «Мы – выпускники».
2





Игра-рассказ «Мы – выпускники»

Когда 10 лет назад наступило 1 сентября, это был самый ...,…… день в нашей жизни. Мы надели ...... форму, ......... ранцы и с ..... букетом цветов пошли первый раз в первый класс. Здравствуй, …. школа! Какие здесь .......... классы, ..... парты и ..... учителя с .... улыбками! Мы с удовольствием постигали азы науки и мечтали стать …. и ….... . Время летело незаметно. У нас появилось много ….. друзей и …….. школьных предметов. Каждый день мы с ………... радостью спешили в школу. И вот наступил ………... день - вручение аттестатов. Мы пришли ……………..., с трепетом в душе и дрожью в коленях. Лица у всех были ......., походка ………. . Но когда мы взяли в руки этот …….. документ, сразу стали ………………. . Теперь перед нами открыты все пути. Да здравствуем мы, ………. выпускники!

По-моему, неплохо получилось, как считаете? И жилось вам в этой школе все эти 10 лет очень даже весело. Назад не тянет? Что, ощутили себя полноправными выпускниками?

Ведущий: Сейчас я вам предлагаю доказать, что вы готовы выйти в большую жизнь. Прошу подойти ко мне двух юношей и двух девушек, готовых постоять за честь этой половины выпускников.

Конкурс «Перевертыши»
Каждой команде предлагается отгадать по пять фраз-«перевертышей», например, названия всем известных сказок. Вот примеры:

Кикимора под арбузом. (Принцесса на горошине)
Пес в рукавицах. (Кот в сапогах)
Одетый нищий. (Голый король)
Кубик Рубика. (Колобок)
Крестьянка-обезьянка. (Царевна-лягушка)
Василий Глупый. (Василиса Премудрая)
Зеленый ботинок. (Красная Шапочка) 3



Ржавый замочек. (золотой ключик) Серенький кустарник. (Аленький цветочек)
Прекрасный селезень. (Гадкий утенок)
Ведущий: А сейчас я хочу проверить, насколько послушными учениками вы были. Я приглашаю сюда ваших классных преподавателей, они будут показывать вам движения, которые вы должны в точности повторять.

Уважаемые Выпускники однажды вы пришли в школу маленькие растерянные, и могли бы потеряться в стенах этого храма знаний, если бы вас не встретили добрые и ласковые руки вашей первой учительницы Грубе Елене Николаевне и конечно же следующие слова принадлежат ей.

Игра-танец «Майданс»?

Все ребята образуют большой круг. В центр выходит ведущий. У него в руках цветок. Звучит музыка, и ведущий начинает танцевать. Он показывает ребятам различные движения, а они обязаны все точно повторять. Через несколько тактов, ведущий подходит к любому из ребят и передает ему цветок. Теперь этот человек становится ведущим. Он выходит в центр, а бывший ведущий занимает его место. Игра продолжается до тех пор, пока не надоест.
Дальше объявляются танцы.

ЭСТАФЕТА МЯЧИКИ

Под фанфары и аплодисменты учителя выходят в центр.
Ведущий: Дорогие учителя! Сегодня и ваш праздник. Примите от всех нас слова благодарности и поздравления.

Мы любим вас за ваши знания,
За доброту и строгость глаз.
За то, что вы повсюду с нами
И даже в будущем у нас!
Вы всегда рядом с нами останетесь,
Потому что нужны нам всегда,
Значит, вы никогда не состаритесь.
4



Дорогие учителя! Раз уж вы делите праздничное настроение со своими учениками, то непременно должны разделить их учесть, постигшую на этом балу. проще говоря, мы приготовили для вас небольшой экзамен. Сейчас мы узнаем, насколько вы добились взаимопонимания со своим классом. Наше первое задание – «пантомима».

Конкурс «Пантомима»

Педагогам нужно жестами показать отрывок из известного стихотворения или песни. Пока учителя готовятся, звучит музыка или исполняет песню вокальная группа. Побеждает тот учитель, чьи ученики быстрее узнают произведение.


Ведущий: Я думаю каждый выпускник может по праву гордиться, что учился у таких замечательных учителей. Еще раз поздравляем вас (перечисляются имена учителей). Можете вернутся в зал. Для вас этот зажигательный цыганский танец.

Если есть возможность, можете привлечь выпускников для того, чтобы станцевали цыганский танец. А иначе можно включить песню, посвященную учителям .

Ведущий: Ребята, ваши учителя сдали свой экзамен на «отлично». Вам – ответное слово. Вы просто обязаны доказать своим наставникам, что они не зря учили вас. И учили не только быть умными и эрудированными, но и веселыми, добрыми, активными. Итак, для доказательства потребуется пятеро крепких, красивых и ловких юношей.








5




Эстафета конкурсов:

Вещи на букву «с».
Участникам необходимо за одну минуту собрать как можно больше предметов, которые начинаются на букву «с». Тот юноша, у которого окажется меньше всего предметов, выбывает.

Танец с шариком.
Юноши приглашают девушек на танец. Выбывает та пара, которая первая уронит шарик.

Перечисли все предметы.
Оставшиеся трое юношей перечисляют предметы и факультативы с 1-го по 10-й классы. Кто не вспомнит новый предмет в течение трех секунд, выбывает.

Музыкальная пауза.
ЗАСТОЛЬЕ
Ведущий: Дорогие ребята! Отмечая ваши заслуги перед школой, нельзя забывать о тех людях, которые учились вместе с вами все эти годы. Ведь недаром они с гордостью говорят: «Мы пошли в первый класс!», «Мы победили на олимпиаде!», «Мы уже выпускники!». Да, это ваши родители. Вместе с вами они делали уроки, писали рефераты (а может и вместо вас). Поддерживали во всех отношениях и вообще принимали активное участие в жизни школы. И, конечно заслужили серенады в свою честь. Приглашаю троих юношей и троих девушек, которые от имени всех выпускников поблагодарят своих родителей.

Объявляется дискотека.

Ведущий:
уходит детство, что тут удивляться?
Оно от всех уходит как-то раз.
И хочется и плакать, и смеяться,
И хочется ни с кем не расставаться...
Постой, не уходи, десятый класс...
Ведущий: Друзья мои, позади – выпускные экзамены, и вы получили полное право отдыхать и веселиться. Но, как сказал поэт Николай Заболоцкий, 6



Не позволяй душе лениться,
Чтоб в ступе воду не толочь.
Душа обязана трудиться
И день, и ночь, и день, и ночь!

Поэтому мы сейчас проведем для вас еще один небольшой блиц-опрос. Заодно и ваши учителя посмотрят, как вы можете отвечать без шпаргалок. Итак, один вопрос по каждому предмету. Отвечать можно хором. Две команды.

Экзамен-шутка

Музыкальный фон «Прекрасное далеко». Примеры вопросов:

География. Сколько в вашем городе поворотов? (Два - направо и налево)

Зоология. Маленький, серенький, на слона похож. Кто это? (Слоненок)

Литература. Какой литературный герой четыре раза был на грани смерти, а в пятый раз трагически погиб? (Колобок)

Физика. Не пуговица, а свистит? (Свисток)

Химия. Вокруг носа вьется, в руки не дается? (Запах)

Иностранный язык. Кто говорит на всех языках? (Эхо)

Математика. Летели гуси: один впереди, один позади, один между двумя и трое в ряд. Сколько всего гусей? (Трое)







7




Русский язык.
1. Поставьте слово в множественное число:

плот - плоты
крот - кроты
год - года
житель - жители
любитель - любители
учитель - учителя
узбек - узбеки
грек - греки
человек - люди.

2. Поставьте глагол в первое лицо:

бросать - бросаю
читать - читаю
кусать - кусаю
писать - пишу.
3. К слову мужского рода подберите слово женского рода:

повар - повариха
портной - портниха
купец - купчиха
храбрец - (нет слова).
4. И наоборот, к слову женского рода назовите слово мужского рода:

коза - козел
жница - жнец
чтица - чтец
львица - лев
оса - (нет слова)
Пение. По мнению Федора Шаляпина, бесплатно поют только... (Птицы).




8



Ведущий: Вот и завершился наш последний конкурс. Мы вернулись из чудесной страны детства и снова стоим на пороге взрослой жизни.

Я думаю, что решение, которое вы приняли сейчас, будет верным. Мы желаем вам найти один единственный верный путь, который поможет вам прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Главное, помните всегда, что каждый из вас - интересная личность, а вместе – вы замечательные люди, в руках которых будущее.
Счастливей вас сегодня нет.
Как незаметно 11 лет
По школьным коридорам вами пройдено.
Сегодня танцы без забот,
А завтра путь уже зовет –
Вас на пороге жизнь встречает новая.
В добрый час, друзья, в добрый час!
Сказали "Cпасибо" : 15. Витебск, alla32, Вымпел, Артур, DJBramz, Саранча, lorik, nadyxa, СветулькаКрасотулька, душевный_покой, маринатокарь, Екатерина Т, Natalina66, олег шнабский, Illia1965
олег шнабский  # 8
Аватар
Новичок
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 11.03.2014 в 02:55:41
спасибо!



музыка-это вечность!

alla32  # 9
Аватар
Супер агент
Откуда: Брянск
Регистрация: 20.11.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 66
Поблагодарили: 144 раз.
Добавлено: 11.03.2014 в 04:22:50
всем спасибо за прекрасные идеи к выпускному вечеру!!! много интересного и полезного! успехов,удачи!
Smolka  # 10
Аватар
Новичок
Регистрация: 05.08.2012
Тем создано: 14
Сообщений: 20
Поблагодарили: 31 раз.
Добавлено: 11.03.2014 в 11:45:51
Огромное спасибо!
Артур  # 11
Аватар
Новичок
Откуда: Москва
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 26
Поблагодарили: 5 раз.
Добавлено: 03.04.2014 в 10:01:30
Всем огромное спасибо за ваш труд!
Спасибо , что делитесь сценарием,
Успехов вам!!!
Саранча  # 12
Аватар
-
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 06.04.2014 в 21:54:46
ПА-МА-ГИ-ТЕЕЕЕЕ. Очень нужен юмористический конкурс от учителей и интересный номер-сюрприз ор родителей!
vicont  # 13
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Алма-Ата
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 08.04.2014 в 01:19:02
От родителей может это подойдёт? (ссылка на источник) Можно обыграть и посмеяться



Музыка нас связала...по рукам и ногам ... и надолго.Мой канал на Youtube

fiestar  # 14
Аватар
-
Откуда: Россошь (Воронежская область)
Регистрация: 13.11.2014
Тем создано: 1
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 17.11.2014 в 12:24:25
Привет всем) Хотите рекламу своих услуг БЕСПЛАТНО? Новая биржа праздничной работы поможет Вам! Регистрируйтесь на сайте FIESTAR.RU (ссылка на внешний сайт)

Мы ждем Вас!



Всем, кто хочет прорекламировать свои услуги, заходите на биржу праздничной работы ФИЕСТАР.РФ (fiestar.ru). Бесплатно! Мы ждем Вас!

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 6

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Knockin` On Heaven`s Door. спасибо редкая песня с большим с
Друг с другом говорите, г. какие прекрасные слова в песне б
Выпускной 2. спасибо вам за прекрасную работу
Самый лучший день 06. классно спасибо надо было как ра
Люба 7 (Віталій). от нашего самодеятельного коллек
Люба 6 (Віталій). спасибо дорогие минус великолепн
Человеку многого не надо. спасибо но вот без бэка бы ну ил
Я люблю тебя, жизнь 4. спасибо уже пробую чисто эзотери
Ах, как жаль. спасибо песня супер и как звучит
Для тебя. спасибо отлично женская подпевка
Моя бабушка курит трубку. браво маэстро - это самый лучший
Whatever Happens. Hello here it is with backing vo
Эхо Любви. моё мнение в дуэтной песне бек н
Как я могла. юлия проскурякова - как я могла
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Каким смайлом чаще пользуетесь?
)
251 - 44%
:-)
157 - 27%
:)
143 - 25%
(
16 - 3%
:(
8 - 1%
:-(
1 - 0%
Всего ответов: 576
Комментировать(7). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5
"Ангара". Андрей PRO песни→

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑