Форум Музыкантов
 

Раздел: «Всё о каталоге минусовок»

Модерация файлов


просмотров:17273

Важная информация

В этом разделе создаются темы исключительно по работе каталога минусовок.

Просьбы о поисках минусовок здесь оставлять запрещено!

MaestroArtur  # 1
Аватар
Активный Пользователь
Откуда: Ереван
Регистрация: 27.04.2011
Тем создано: 12
Сообщений: 188
Поблагодарили: 1412 раз.
Добавлено: 23.06.2011 в 17:24:36
Здравствуйте, друзья. У меня просьба тем, кто загружает минусовки.
1. Пожалуйста, повнимательнее изучите ваш материал.
2. Правильно напишите имя исполнителя или группы.
3. Правильно напишите название минусовки, а не фразу из песни.
4. Во время загрузки пользуетесь формой поиска. Может, загружаемая минусовка уже есть на сайте.
4. Сравните минус с плюсом. Тогда будет ясно - это оригинал или мастер запись?
5. Обратите внимание на качество минусовки, которую вы хотите загружать. Главное не количество.
Зачем некачественная задавка, если уже есть оригинал?
6. По возможности заполните "анкету" минусовки.

По этой ссылке есть вся информация:
(ссылка на источник)

У модераторов нагрузка огромная. Они много сил и времени тратят на то, чтобы поправить ошибки. Для того, чтобы ваши минусовки быстро прошли модерацию, пожалуйста, следите за этими пунктами.
С уважением MaestroArtur.



Умейте любить искусство в себе, а не себя в искусстве
К.С.Станиславский

Сказали "Cпасибо" : 14. IgorMusic, Сергей, Вячеслав, Андрей Поморский, Jeckmusik, Alexххх, holder, Алексей Иркутск, Serge_Studio, Артур Лысый, zirka, andreybrl, марат чопурян, GEPA1
Сергей  # 2
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 36
Сообщений: 404
Поблагодарили: 1951 раз.
Добавлено: 23.06.2011 в 18:10:05
Да Артурчик ты прав, мы с этим боремся с того дня как началась модерация, к сожалению почему то это ни кто не хочет делать,ведь ты прав, главное качество, а не количество, и быстрей файл пройдёт модерацию ,если он правильно заполнен, и по качеству хороший, поэтому много файлов не проходят модерацию, просто жалко труд того пользователя, который потратил на загрузку файла и время и сил. А труд модераторов так это вообще не о ценимый труд, каждый файл прослушай, сравни на качество, на дубли, проставь теги, жанр, и наконец язык данной песни, и ещё исправь, потому как пользователю было лень самому сделать так, как этого прописано в правилах загрузки.
Не знаю, сможем ли мы когда нибудь на конец до стучаться до пользователей, чтоб они всё делали как надо, ну будем на это надеяться.




Сказали "Cпасибо" : 8. Андрей Поморский, MaestroArtur, Jeckmusik, Alexххх, Алексей Иркутск, Serge_Studio, zirka, andreybrl
Поддерживаю : 1. sergikpotap
MaestroArtur  # 3
Аватар
Активный Пользователь
Откуда: Ереван
Регистрация: 27.04.2011
Тем создано: 12
Сообщений: 188
Поблагодарили: 1412 раз.
Добавлено: 23.06.2011 в 19:12:21
Сергей, полностью с Вами согласен.
Ведь наш сайт отличается от других именно КАЧЕСТВЕННЫМ архивом.
Быстрее всего проходят модерацию те минусовки, у которых полная информация и все технические данные соответствуют действительности. Иногда вместо названия пишут строку или фразу из песни. Уважаемые, если сомневаетесь, можно заглянуть в интернет и там найти все ответы на ваши вопросы. И не будут потом обиды на модераторов, на которых огромная ответственность. А ведь они тоже люди и им тоже свойственно иногда ошибаться. Давайте будем работать вместе. Давайте уважать труд модераторов.
Надеемся на взаимопонимание и поддержку наших пользователей.
С уважением MaestroArtur.



Умейте любить искусство в себе, а не себя в искусстве
К.С.Станиславский

Сказали "Cпасибо" : 9. Сергей, Андрей Поморский, Jeckmusik, Alexххх, Биата, Алексей Иркутск, Serge_Studio, andreybrl, марат чопурян
Сергей  # 4
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 36
Сообщений: 404
Поблагодарили: 1951 раз.
Добавлено: 23.06.2011 в 19:54:16
Ещё хочу обратиться ко всем модераторам!
Если на модерации файлов есть минуса плохого качества, или повторы, смело удаляйте их без предупредительного письма пользователю, я знаю что раньше писали примерное : "Ваш минус не прошёл модерацию, из-за плохого качества", или ещё из-за чего-либо, или уже имеется такой файл, теперь этого не стоит делать, это тоже лишняя работа, которая отвлекает от основного дела. Если сам пользователь игнорирует правила загрузки и заполнения файла, то почему мы должны постоянно отписывать ему об этом, и напоминать. С сегодняшнего дня я думаю сделаем так, если файл не прошёл модерацию, значит на то есть причина, пусть читают правила загрузки. Или может я не прав?
Задавки исключить также с модерации, чтоб они не по подали в каталог, исключение имеют "задавки новинки" песни которые только что появились, а минус нужен уже по зарез, и то писать что она временная, пока не появится оригинал, или минус более лучшего качества, потом этот удалиться. А также прописывать обязательно в примечаниях к минусу, что "задавка новинка песни" или ещё как, чтоб модераторы знали и не удалили её, и что она временная,чтоб потом можно было быстро её найти и заменить.
Думаю всё понятно ? Если будут вопросы пишите.

По поводу "задавок новинок" также это всё касается и "Уважаемых пользователей" чтоб тоже задавку прописывали что новинка и.т.д Но другие задавки больше не загружаем!




Сказали "Cпасибо" : 9. Jeckmusik, MaestroArtur, Alexххх, Serge_Studio, IgorMusic, holder, Алексей Иркутск, igorshashkin, andreybrl
MaestroArtur  # 5
Аватар
Активный Пользователь
Откуда: Ереван
Регистрация: 27.04.2011
Тем создано: 12
Сообщений: 188
Поблагодарили: 1412 раз.
Добавлено: 23.06.2011 в 20:25:23
ОК, Сергей. Верное решение. Думаю, наши пользователи будут заинтересованы, чтобы их материал побыстрее прошел модерацию.



Умейте любить искусство в себе, а не себя в искусстве
К.С.Станиславский

Сказали "Cпасибо" : 2. Alexххх, Алексей Иркутск
Вячеслав  # 6
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 23.06.2011 в 21:26:13
Моё скромное мнение такое.
Оставлять человека, который загрузил файл с вопросом "почему не прошёл мой файл?" повисшим в пустоте - решение не очень х о р о ш е е .
Отписываться стандартными фразами "Читайте правила" - это проверено, читают немногие и читать не будут, пока не коснётся трека, который они пытались загрузить, и в ответ им приходит причина удаления. Да и в правилах всё не напишешь.


Сайт создавался не для модераторов, а, в первую очередь, для пользователей сайта.
И этот пользователь может быть абсолютно разный.
В том числе, и абсолютно ничего не понимающий или ещё не освоившийся на сайте.

И для того, что бы в Каталог не заливались абсолютно плохие треки, включена модерация, задача которой проверить качество и правильность заполнения данных.
И изначально ясно, что нагрузка у модератора большая - и физическая и моральная.

В случае, если качество трека, попавшего на модерацию, плохое - трек будет удалён.
Моё мнение как человека - желательно отписаться ЗА ЧТО УДАЛЁН трек.

Слышал такие высказывания что некоторые переименовывают удалённый файл и загружают его по новой на модерацию. Тем самым загружая бессмысленной работой.

Выход из такой ситуации вижу следующий - блокировать таких пользователей от загрузки треков.
Причём, это можно сделать в автоматическом режиме, что бы не возникало никаких обид, решение будет принимать автоматика, основываясь на беспристрастной статистике.

Но - причину удаления загруженных на модерацию треков для других пользователей желательно указывать путём отписывания лички, письма и так далее...
Сказали "Cпасибо" : 7. MaestroArtur, Alexххх, Jeckmusik, Serge_Studio, Алексей Иркутск, Сергей клавишник, zirka
MaestroArtur  # 7
Аватар
Активный Пользователь
Откуда: Ереван
Регистрация: 27.04.2011
Тем создано: 12
Сообщений: 188
Поблагодарили: 1412 раз.
Добавлено: 23.06.2011 в 21:51:41
Уважаемый Вячеслав, я в 99 % случаев написал личные сообщения, где ясно обьяснил причины, по которым данная минусовка не прошла модерацию. И почти все поблагодарили мне за внимательный подход. Они, уже стали загружать минусовки по правилам сайта. Я говорю о тех пользователях, которые продолжают загружать "неполные" минусовки. А в этом нет ничего трудного - просто надо правильно и добросовестно заполнить все данные, тем самим помогая модераторам. И еще надо пользоваться формой поиска. Надеюсь, наши друзья-пользователи сделают выводы. Поможем друг друга!!! С уважением MaestroArtur.



Умейте любить искусство в себе, а не себя в искусстве
К.С.Станиславский

Сказали "Cпасибо" : 5. Сергей, Вячеслав, Alexххх, Jeckmusik, Serge_Studio
Вячеслав  # 8
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 23.06.2011 в 22:31:46
MaestroArtur:
в 99 % случаев написал личные сообщения, где ясно обьяснил причины, по которым данная минусовка не прошла модерацию. И почти все поблагодарили мне за внимательный подход. Они, уже стали загружать минусовки по правилам сайта


Вот это и доказывает что личный отклик путём написания причины гораздо эффективнее чем посыл на чтение правил (которое тоже обязательно для новичков!).

Кстати - в помощи по сайту (ссылка на источник) этому вопросу посвящено несколько примеров именно с целью ознакомить как, что, куда вписывать.
В том числе описаны некоторые вопросы которые возникли во время модерации в том числе и у модераторов. Сделано это с простой целью, описать правила как для простых пользователей и показать процесс и некоторые моменты возникающие при модерации.
Сказали "Cпасибо" : 5. MaestroArtur, Alexххх, Jeckmusik, Serge_Studio, Сергей клавишник
Jeckmusik  # 9
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Новотроицк, Херсонская обл. UA
Регистрация: 16.03.2011
Тем создано: 16
Сообщений: 1943
Поблагодарили: 7566 раз.
Добавлено: 25.06.2011 в 21:26:33
Совершенно верно, Вячеслав, не смотря на то, что Правилами предусмотрено удалять файлы без комментариев, не могу просто "обидеть" человека (как раз в личной переписке
с MaestroArturом затрагивалась эта тема, мы с ним одинаково смотрим на эту проблему) , обязательно отпишу человеку в личку, по какой причине... или какие ошибки им допущены и т.д. и т.п. Большинство пользователей в ответ положительно реагировали на это, а кто не отвечал на сообщения, во всяком случае,
не высказывался отрицательно ! Вот тут и сказывается "человеческий фактор" - можно и отступить
от строгих инструкций на благо "общества", особенно, для начинающих пользователей.



______"Всё - приходяще, а МУЗЫКА - ВЕЧНА!"______

Сказали "Cпасибо" : 8. Вячеслав, Alexххх, Serge_Studio, MaestroArtur, Олег Валентинович, Алексей Иркутск, Сергей клавишник, Вымпел
Alexххх  # 10
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Херсон
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 13
Поблагодарили: 25 раз.
Добавлено: 25.06.2011 в 21:51:53
Полностью согласен.
Сказали "Cпасибо" : 2. Jeckmusik, Вымпел
Вячеслав  # 11
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 06.07.2011 в 19:05:42
Ещё раз хочу обратиться к тем кто загружает треки в каталог.
Большинство заполняет правильно, но всё же есть некоторые нюансы которые помогут быстрее добавить ваш трек в каталог.

Большая просьба: Пишите пожалуйста название и примечание к треку в правильном регистре.

Пример как не правильно:

МОЯ ГОЛУБКА.ПАРНАСОВАЯ ПЕСНЯ!РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!


Как видно - все символы в верхнем регистре (так называемый "КРИК"), нет пробелов между знаками препинания.
Во первых это не правильно с точки зрения правописания, во вторых это некрасиво с визуальной стороны, это напрягает зрение.

Пример как правильно:

Моя голубка.
Парнасовая песня! Рекомендую всем!


Пожалуйста, пользуйтесь верхним регистром символов только тогда когда это необходимо по правилам правописания.

На компьютерной клавиатуре за регистр символов отвечает клавиша SHIFT (если Вы её нажали и одновременно печатаете - символы будут в ВЕРХНЕМ регистре), также если нажата клавиша Caps Lock (обычно загорается индикатор дополнительно, если она нажата) - то все символы будут также в верхнем регистре.
Сказали "Cпасибо" : 6. Mustel, IgorMusic, MaestroArtur, Олег Валентинович, Алексей Иркутск, Serge_Studio
Вячеслав  # 12
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 05.08.2011 в 18:06:25
МАРИЯ МАРИЕЛЬ - посмотрите здесь (ссылка на источник) , на этой странице список файлов , за груженых Вами.
владимир22  # 13
Аватар
Супер агент
Откуда: Россия 161
Регистрация: 17.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 17
Поблагодарили: 10 раз.
Добавлено: 11.08.2011 в 21:02:19
а сколько длится модерация? я к тому, что есть ли смысл скидывать ещё, если предыдущие висят?



"МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА"

Вячеслав  # 14
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 12.08.2011 в 11:40:19
владимир22:
а сколько длится модерация? я к тому, что есть ли смысл скидывать ещё, если предыдущие висят?

Какого либо времени на это нет.
Всё зависит от модераторов раздела, есть у них время/желание - они проверяют треки.

В любом случае - треки, которые ещё не проверены модерацией, пользователи могут скачивать, на странице со списком загруженных Вами треков, единственное- треки ещё прошедшие модерацию, не отображаются в основном каталоге...
Сказали "Cпасибо" : 4. MaestroArtur, Serge_Studio, Олег Валентинович, Jeckmusik
владимир22  # 15
Аватар
Супер агент
Откуда: Россия 161
Регистрация: 17.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 17
Поблагодарили: 10 раз.
Добавлено: 12.08.2011 в 15:48:16
ясно...ну буду ждать...



"МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА"

Сказали "Cпасибо" : 2. MaestroArtur, Олег Валентинович
MaestroArtur  # 16
Аватар
Активный Пользователь
Откуда: Ереван
Регистрация: 27.04.2011
Тем создано: 12
Сообщений: 188
Поблагодарили: 1412 раз.
Добавлено: 12.08.2011 в 16:03:40
Друзья, я уверяю, что у модераторов есть желание заняться этой работой. Просто иногда так не хватает времени. А модерация отнимает много времени и сил. Если по каким - либо причинам трек не проходит модерацию, автору пишем ЛС, где ясно обьясняется причины отказа. Спасибо всем за сотрудничество.
С уважением MaestroArtur



Умейте любить искусство в себе, а не себя в искусстве
К.С.Станиславский

Сказали "Cпасибо" : 8. Serge_Studio, Васькина заноза, Олег Валентинович, Pasha777, Андрей Поморский, Jeckmusik, Pro100boy, Алексей Иркутск
Pro100boy  # 17
Аватар
Супер агент
Откуда: Kaspiysk
Регистрация: 30.11.2010
Тем создано: 12
Сообщений: 1985
Поблагодарили: 4525 раз.
Добавлено: 16.08.2011 в 03:29:59
Времени действительно не хватает катастрофически! Но это ничего, с этим тоже можно бороться!
Просьба и предложение модераторам!
Очень часто звучат фразы сомнения в отношении оригинальности фонограммы! И это впринципе правильно. Я стараюсь лояльно (в зависимости от построения и характера фразы) объяснить человеку оригинальность. Модератор пишет оригинал, фонограмма действительно качественная, живые инструменты, но не оригинал исполнителя! И тут начинаются трения оригинал, не оригинал! Уважаемые модераторы и те, кто имеет к этому отношение и полномочия! Просьба пишите "мастер - запись", так будет всё-таки правильно и не будут задаваться лишние вопросы. Да и рука не поднимается исправлять надпись коллеги ()! И текст не забывайте, хоть немного, но проверяйте и корректируйте. Понятно, тяжело, но.., будем таки держать марку! Огромное количество людей в шоке от качества сайта!!!
С уважение flomaster!
Сказали "Cпасибо" : 6. Jeckmusik, Андрей Поморский, holder, MaestroArtur, Алексей Иркутск, Serge_Studio
Jeckmusik  # 18
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Новотроицк, Херсонская обл. UA
Регистрация: 16.03.2011
Тем создано: 16
Сообщений: 1943
Поблагодарили: 7566 раз.
Добавлено: 16.08.2011 в 13:03:07
Действительно, сейчас такой "тяжелый" период - у многих сейчас "рабочие моменты", например, за себя говорю: подготовка к 20-летию Незалежності України. Времени катастрофически не хватает. Поэтому и физически не могу принять сейчас участие в модерации !
Просьба ко всем пользователям, чьи работы стоят на модерации - проявить терпение и выдержку, пройдет этот "сложный" период - всё наладится !!!



______"Всё - приходяще, а МУЗЫКА - ВЕЧНА!"______

Сказали "Cпасибо" : 3. MaestroArtur, Pro100boy, Алексей Иркутск
Алексей Иркутск  # 19
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Иркутск
Регистрация: 09.01.2011
Тем создано: 5
Сообщений: 55
Поблагодарили: 72 раз.
Добавлено: 26.09.2011 в 11:13:06
А у меня вообще есть желание заняться дублями в архиве сайта, и почистить там все капитальненько, но боюсь тогда для меня наймут персонального киллера...

Сказали "Cпасибо" : 2. Jeckmusik, Serge_Studio
Алексей Иркутск  # 20
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Иркутск
Регистрация: 09.01.2011
Тем создано: 5
Сообщений: 55
Поблагодарили: 72 раз.
Добавлено: 26.09.2011 в 11:14:02
Единственное, что за зарубежку даже браться не буду - не потяну...
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 24

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Как по-вашему, с чего должно начаться утро 8 марта?
С какого-нибудь приятного сюрприза
109 - 27%
С красивого букета цветов
102 - 25%
Утро как утро, начнется как обычно
75 - 18%
Со страстного поцелуя
70 - 17%
С чашки ароматного кофе/чая в постель
39 - 10%
С вкусного завтрака, приготовленного любимым
14 - 3%
Всего ответов: 409
Комментировать(9). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Springtime. КЕМБИ→ отлично понравилось звучание вторую полови

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Electro Voice SX200A made USA. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑