Форум Музыкантов
 

Раздел: «Проза»

Пятнушко, ч.3


просмотров:2677
Моника Котова  # 1
Аватар
Администратор раздела Поэзия
Регистрация: 19.11.2013
Тем создано: 17
Сообщений: 339
Поблагодарили: 653 раз.
Добавлено: 01.02.2015 в 22:51:29
ч.3 Пятнушко и дядя Вася.

Расскажу вам, как у меня сегодня день прошёл. Сначала всё было очень хорошо. На обед мама нажарила котлет. конечно же, мне дали самую большую и вкусную. И я понял: то, чем меня угощали до этого – были не котлеты. Потому что ничего лучше этой золотистой, нежной, сочной ароматной вкусняшки я ещё не ел. А ещё я понял, что дом с такими котлетами надо сторожить ещё сильней, чтобы никто не пробрался, не слопал эти сокровища.

Я пошёл и на всякий случай ещё раз везде «поохранял». Я понял, почему мама так расстроилась прошлый раз. Ей, наверное, жёлтые лужицы не понравились. Поэтому я поохранял там, где не видно – за диваном, за шторой, и в прихожей на коврике. Потом я лег и уснул. И снилась мне котлета. Как она взлетает со сковородки и летит, словно птичка, мне прямо в ротик. Это был самый чудесный сон в моей жизни.

И тут зазвонил звонок. Как говорил мой папа, собака должна спать в один глаз и вполуха. Я тут же вскочил и побежал проверять, кто пришёл.

Как только открылась дверь, я увидел ноги в огромных ботинках, почувствовал запах и понял: вот он, пожиратель моих котлет. Это был чужой человек. От всех троих моих людей пахнет одинаково. Только от Тёмыча ещё чуть-чуть пахнет чипсами (мама не разрешает ему их лопать, так он потихоньку покупает пакетик в ларьке и по пути из школы трескает), от папы машиной, от мамы – конечно, котлетами. А от человека в огромных ботинках пахло целой сотней собак и кошек сразу, и ещё какими-то неизвестными мне зверями. Лучше уж смерть в неравном бою, подумал я и с громким лаем ринулся на ботинки.

- Пятнышко, фу!!! – в три голоса закричали Тёмыч, мама и папа. Не знаю, чего это они решили зафукать, но останавливаться я не собирался.

- Стой, это же свой, свой! –кричала мама. – Это же наш друг, ветеринар.

- Дядя Вася , не бойтесь! Он не укусит! – сказал Тёмыч.

Ещё чего, укушу, ещё как! И я совсем было собрался вцепиться в ногу дяде Васе чуть повыше ботинка, как вдруг чья-то рука подхватила меня под брюшко и утащила вверх. На минутку я зажмурился (я же не птичка, чтобы вот так летать), а когда открыл глаза, увидел перед собой длинный нос в конопушках, рыжие усы и хитрые глазищи. Так вот ты какой! – подумал я и попытался ухватиться зубами за кончик носа, но дядя Вася засмеялся и поднял меня ещё выше. Я висел почти под самой люстрой и очень огорчался, ведь я не смог выполнить свой собачий долг. Сейчас этот монстр, от которого пахнет ста собаками, съест все наши котлеты и утащит неизвестно куда моих людей.

- Да он у вас на самом деле настоящий герой! Такой маленький, а такой храбрый! – пробасил дядя Вася и поставил меня на пол. – ну что ж, сейчас я помою руки и посмотрю тебя! – ну-ка, ну-ка… где тут у нас ванная?

Фуух... вздохнул я с облегчением. Наверное, ему тоже нужна собака. И он пришёл посмотреть на меня, чтобы знать, какую лучше выбрать. А пахнет от него другими собаками, это потому что он всё ходит смотрит и никак найти не может – понял я и, гордо подняв голову, пошёл в гостиную. Мне не жалко, пусть смотрит!

Смотрел на меня ветеринар дядя Вася очень долго и внимательно, записывая в какую-то книжицу всё, что увидел. Он зачем-то оттопыривал мне веки, мял животик, прикладывал то там, то сям какую-то холодную кругляшинку и под конец залез мне в рот. Я терпел, хотя очень хотелось укусить его за палец. Наконец дядя Вася перестал вертеть меня, как игрушечного, записал ещё что-то в свой блокнот (наверное, чтобы потом не забыть, каким должен быть настоящий пёс) и сказал:

- Поздравляю! Он абсолютно здоров. Правда, немного тощеват, но это поправимо, постепенно вы его откормите.

Ну вот! Обрадовался я! Первое разумное слово от этого человека! Меня надо откормить! Котлетами! И желательно начать прямо сейчас! Я повернулся и собрался бежать на кухню, но ветеринар дядя Вася снова поймал меня. Усадил на колени и сказал:

- А теперь мы сделаем прививку, и всё!

Какую ещё приБивку? Мы так не договаривались! Я хотел было спрыгнуть на пол, но он оказался проворнее: взял и уколол меня прямо в попку какой-то штуковиной с иголкой. Хоть это было и не больно, но я всё равно расстроился и вырвался из дядивасиных рук. ну вот, что за человек… даже приБить не умеет как следует, иголками тычется.

- ну всё. Я закончил! –сказал Дядя Вася ветеринар.

Мама с папой стали говорить ему спасибо, жать руку. А мама даже сказала:

- Васенька, пойдём чай пить!

Ну конечно, не смог я сразу этого дядю Васю из дома выгнать, вот его и будут сейчас на кухне всякими пирожками-плюшками кормить. ну да ладно. Я не жадный. Лишь бы котлеты не отдавали.

Я повернулся и тоже пошёл на кухню. Полежу у своей мисочки, подожду котлеточки. Мне надо съесть много-много котлет, чтобы вырасти большим и сильным. И победить дядю Васю и всех собак, которыми от него пахнет.

Я не знал, что самый сильный и вероломный удар ветеринар дядя Вася приготовил на потом. Как только все вошли в кухню, его глаза остановились на моей миске.

- А чем вы кормите своего Пятнышко?

Мама тут же начала всё перечислять, но дядя Вася быстро её остановил:
- Что вы! Нельзя кормить собаку супом и котлетами!

От возмущения я даже гавкнул. Как это нельзя? Очень даже нужно! Дядя Вася вышел, потом вернулся и поставил на стол цветастый пакет.

- Вот! Это то, что надо.

Мама тут же открыла странную упаковку и насыпала мне в миску горку коричневых шариков.

Я пожевал немного. Похоже на чипсы моего Тёмыча. Такие же сухие, такие же хрустящие и из такого же цветного пакета. ну вот. Тёмычу так нельзя, а Пятнушко так жуй. Нет, спасибо, не буду.

- Васенька, смотри. Ему не понравилось, – расстроилась мама.

- Ничего, привыкнет. Голодным ходить не будет, съест, – ответил ветеринар дядя Вася и уселся за стол, пить чай.

Я свернулся клубком у ног Тёмыча и стал ждать. Котлету мне так и не положили.

Наконец, ветеринар дядя Вася засобирался уходить. На прощание от потрепал меня по холке:

- Хороший пёс! С характером! Воспитывайте его!

Ещё чего! Какой глупый. Он что, не знает, что это мы, собаки, воспитываем людей, а не они нас?

Весь вечер я пролежал у миски с сухими шариками в ожидании котлеты. Так её и не дождавшись, я решил: во-первых, я не люблю ветеринаров. А во-вторых, пора мне заняться воспитанием моих людей. Завтра и начну. Буду учить их давать мне котлеты. Но только уже завтра. Спокойной ночи. Гав!



Премьера сказки "Баба Яга и Внучок" с озвучиванием форумчан.

Сказали "Cпасибо" : 2. Таня Штерн, audioritm
Таня Штерн  # 2
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 01.02.2015 в 23:13:44
Странно... читая новую главу хочу скорее дойти до окончания, но понимаю - это можно читать бесконечно ))
и чувства постоянно одинаковые, с добавкой лишь немного то смеха, то волнения, но вот "слёзЬки" присутствуют в каждой главе))))
сижу сейчас и улыбаюсь "мокрыми, умными, щенячьими" глазами. ))))
Спасибо, дорогая за очередную главу! Жду с нетерпением отредактированную вторую, к которой я уже подобрала мелодию )))))



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Моника Котова  # 3
Аватар
Администратор раздела Поэзия
Регистрация: 19.11.2013
Тем создано: 17
Сообщений: 339
Поблагодарили: 653 раз.
Добавлено: 01.02.2015 в 23:32:31
Таня Штерн:
Жду с нетерпением отредактированную вторую


Я этим как раз и занимаюсь))))) Спасибо, моя хорошая!



Премьера сказки "Баба Яга и Внучок" с озвучиванием форумчан.

Сказали "Cпасибо" : 1. Таня Штерн
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 25

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Катя-Катерина 47. спасибо что вернули меня в детст
Come Away With Me 3. очень классная аранжировка этой
Никто не забыт, ничто не. на многих сайтах искал везде как
Школьный бал 7. хорошо звучит удобная человеческ
Мы покидаем начальную шко. спасибо большое за минус очень к
Зацелую тебя. ошибка в тексте подарю я любовь
Black Night 9. 🙂отлично звучит🙂
Прорвёмся (Опера) 11. большое спасибо за работу за тон
Небесная рать. хотелось бы эту минусовку с бэк-
У любви нет заката. добрый день вот пробуйте 1 вариа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Интересно!
Мне нужны минусовки для...
Работы (кафе, рестораны и т.п.).
3309 - 35%
Души. Пою дома, на праздниках.
2169 - 23%
Выступлений (не основная работа).
1925 - 21%
Выступлений (поют мои дети).
1001 - 11%
Фоновой подзвучки на мероприятиях.
932 - 10%
Всего ответов: 9336
Комментировать(196). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑