Форум Музыкантов
 

Раздел: «Музыкальная беседка»

Ресторанный репертуар


просмотров:65211
Karmine  # 41
Аватар
-
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 4
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 29.03.2014 в 16:45:10
Здравствуйте. Я новичок. Все тут такие агрессивные, аж страшно писать... Но я все равно спрошу. Я вот собираюсь петь в кафе... У меня лирико - колоратурное сопрано. Какие песни могут подойти мне?



Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

lavrusha  # 42
Аватар
Младший агент
Регистрация: 14.04.2011
Тем создано: 12
Сообщений: 16
Поблагодарили: 27 раз.
Добавлено: 29.03.2014 в 21:55:09
я работаю с 1974г. наверно как и все начинал в школе в ансамбле потом дом культуры на танцах и все время хотелось попасть работать в кабак иногда завидовали кабацким музыкантам вроде и -капусту- косили и народ все в почете репертуар пели в соответсвии с временем что было на эстраде то и пели время меняется меняется репертуар так что надо ориентироваться на время сейчас работаю со старшей внучкой ей19-лет она со мной с 15-ти поет так она поет современную попсу а я все остальное но не могу ее наставить чтоб не забывала старенькое но она со временем поймет что от этого никуда не деться удачи и успехов ну парнасевича!!!
Сказали "Cпасибо" : 4. Sерый Волк, Lyusinda, kleshh, vituha
Lyusinda  # 43
Аватар
Младший агент
Откуда: Украина, Николаев
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 6 раз.
Добавлено: 30.03.2014 в 05:48:19
ЮрийАлександрч:
Dlinny67 - Не ну в натуре, что так злобно, все хотят жить не ты один.


Ув. ЮрийАлександрч, мой муж, как раз Dlinny67, в этой жизни помог очень многим начинающим музыкантам (Ключевое слово "Музыкантам"), просто так, бесплатно. Только потому, что он видел в них какой-то потенциал. Он давал им аппаратуру по-пользоваться, безо всякой аренды, до тех пор, пока они себе не заработают на свою. Давал клавиши, давал барабанную установку, давал бас гитару, которой цены нет, так как её в Союз привёз с гастролей сам Мулявин из ФРГ в конце 80-х.
Да, он тоже не имеет абсолютно ни какого музыкального образования, но он не играет всего на 2-х инструментах, на баяне, потому что он ему не нравится (Почему? Не знаю) и на Арфе, потому что она большая и её никуда с собой не возьмёшь.

ЮрийАлександрч:
Я работаю в кабаке 5 лет


Он работает по кабакам с 14-ти лет, то есть уже больше 30-ти. Начинал барабанщиком, потом бас гитара, саксофон, клавиши, гитара и т.д. 15 лет из 30-ти он отработал в Колымских кабаках на Севере в живых составах.

Никогда, ни одному музыканту он не отказал в помощи или в совете. Свою помощь он всегда выстраивает таким образом, чтоб человек был заинтересован и ограничен жёсткими рамками сроков этой помощи. К примеру, он даёт бас гитару, но ставит условия: Через 4 месяца ты должен себе накопить на свой бас. По истечению 4-х месяцев я бас забираю. И не днём позже! У человека появляется стимул зарабатывать и откладывать, а не прогуливать и пробухивать.

Хоть я и имею муз образование (Муз школа - фортепиано и институт - до школьное воспитание, муз работник), но я далека, очень далека была от вокала. Он меня петь научил. Лет десять назад, хоть я и не жалуюсь на слух и считалась хорошей пианисткой, но вот с вокалом у меня было полное СНГ на палочке. Я в ноты не попадала! Как он мне всегда говорит: Кабак - школа хорошая! Не знаешь, не поёшь? Уже поёшь! Деньги заплачены!..
Теперь мне говорят, я не хочу хвастаться и превозносить себя, что я одна из лучших певиц Николаева. Это всё благодаря моему "злобному и не желающему ни кому помочь" мужу.

Для ув. Стэфы хочу дать пару главных советов, которые я от него почерпнула.
1. Никогда не пой то, что у тебя не получается, есть куча других песен.
2. Пой всегда так, как будто ты поёшь последний раз! Не сачкуй! Никогда не расслабляйся! Какой бы ни был слушатель, трезвый, пьяный, без слуха, без настроения или в особой эйфории, он всегда почувствует и оценит твою искренность.
Желаю вам удачи, очень много благодарных и не жадных слушателей!!!



Да, я бабушка, благодаря такому дедушке...

Сказали "Cпасибо" : 6. Trinity37, МИРАЖ2010, Стэфа, Sерый Волк, kleshh, vituha
Trinity37  # 44
Аватар
Супер агент
Откуда: Москва
Регистрация: 30.07.2012
Тем создано: 4
Сообщений: 282
Поблагодарили: 900 раз.
Добавлено: 30.03.2014 в 09:48:16
Дааа...Интересная тема Человек спросил с чего начать в кабаке,а ему тут-"А вот когда я был маленьким,у меня тоже была бабушка" А потом кряхтите-а вот смены то нет...конечно..Если пришедшему молодому на вопрос " с чего начать?" вместо ответа начать понты свои корявые загибать-и не будет никакой смены...НИ КОГ ДА...



У кого нет способностей,те попадают в рок-группы. (Папа, фильм "Одержимость")

Сказали "Cпасибо" : 1. Стэфа
Trinity37  # 45
Аватар
Супер агент
Откуда: Москва
Регистрация: 30.07.2012
Тем создано: 4
Сообщений: 282
Поблагодарили: 900 раз.
Добавлено: 30.03.2014 в 12:30:01
А топикстартеру от себя могу сказать-Уважаемая Стэфа,пришлите мне пожалуйста на почту каких нибудь пару треков в Вашем исполнении что бы услышать приблизительно хотя бы Ваши возможности,тембр и т.д.-я Вам что нибудь от души присоветую из песен.Репертуар нужно подбирать из того что ПОЛУЧАЕТСЯ у человека.В идеале конечно "вокалист должен уметь петь всё" но что то положа руку на все места-давненько я такого не слышал.А клиент далеко не дурак и терпеть не может когда его обманывают за его деньги.Спел ему что то тяп ляп или для себя категорически неудобное-в лучшем случае он придет и скажет"знаешь...что то не то..."Заберёт свои бабки и будет миллион раз прав.



У кого нет способностей,те попадают в рок-группы. (Папа, фильм "Одержимость")

Сказали "Cпасибо" : 1. Стэфа
Trinity37  # 46
Аватар
Супер агент
Откуда: Москва
Регистрация: 30.07.2012
Тем создано: 4
Сообщений: 282
Поблагодарили: 900 раз.
Добавлено: 30.03.2014 в 12:52:55
Сорри...shvedmaster@mail.ru



У кого нет способностей,те попадают в рок-группы. (Папа, фильм "Одержимость")

lavrusha  # 47
Аватар
Младший агент
Регистрация: 14.04.2011
Тем создано: 12
Сообщений: 16
Поблагодарили: 27 раз.
Добавлено: 30.03.2014 в 14:53:57
я вот тоже не имею муз. образования а теперь об этом иногда жалею но это не помешало для работы некоторые до сих пор спрашивают где получил образование поэтому свою внучку и заставляю получить образование и тем более по вокалу ну а никто и не кряхтит что смены нет смена есть но ни всегда хорошая кто-то действительно работает в свое удовольствие а кто только чтоб -капусты- накосить но к сожалению в кабаке больших денег не заработаешь
Сказали "Cпасибо" : 1. kleshh
Karmine  # 48
Аватар
-
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 4
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 30.03.2014 в 15:03:20
Вы говорите: желательно, чтобы вокалист пел все. ну вот мне говорят петь Землян - Трава у дома. И я абсолютно не представляю КАК с моим сопрано такое получится...



Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Сказали "Cпасибо" : 1. Trinity37
Trinity37  # 49
Аватар
Супер агент
Откуда: Москва
Регистрация: 30.07.2012
Тем создано: 4
Сообщений: 282
Поблагодарили: 900 раз.
Добавлено: 30.03.2014 в 15:38:39
Я как раз таки говорю обратное...Это к тому что репертуар штука ОЧЕНЬ тонкая и набирается индивидуально и годами....Зачем петь сопрано "Трава у дома"...Глупость какая то...



У кого нет способностей,те попадают в рок-группы. (Папа, фильм "Одержимость")

Trinity37  # 50
Аватар
Супер агент
Откуда: Москва
Регистрация: 30.07.2012
Тем создано: 4
Сообщений: 282
Поблагодарили: 900 раз.
Добавлено: 30.03.2014 в 15:44:57
Зачем вообще в принципе академическое сопрано тащить в кабак? Так если на 5 песен для прикола))С такими голосами поют в опере.Или в хоре))



У кого нет способностей,те попадают в рок-группы. (Папа, фильм "Одержимость")

Сказали "Cпасибо" : 2. Андрей Поморский, Борисфеныч
Karmine  # 51
Аватар
-
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 4
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 30.03.2014 в 18:11:40
ну я не только академ пою... попсу тож пою... ну ладно, не попсу, рок) но попса то проще)



Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Trinity37  # 52
Аватар
Супер агент
Откуда: Москва
Регистрация: 30.07.2012
Тем создано: 4
Сообщений: 282
Поблагодарили: 900 раз.
Добавлено: 31.03.2014 в 13:56:23
Ну как сказать проще)))Попсовый материал музыкальный он проще да)))Но я лично знаю миллион примеров-великолепные вокалисты,рок поют-закачаешься,а попса не идёт...Это даже от внутреннего ощущения зависит-кайфует человек от рока и из него вылетает только в путь,а попса-смотришь погас,потух,в глазах тоска,ноты то правильные конечно поёт,но....Разные всё таки манеры,подачи и т.д и т.п.Ну а рокешникк в кабаке-это ОЧЕНЬ специфический кабак должен быть)))



У кого нет способностей,те попадают в рок-группы. (Папа, фильм "Одержимость")

Сказали "Cпасибо" : 1. yurii67
Karmine  # 53
Аватар
-
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 4
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 31.03.2014 в 15:36:21
Эх) вот вот, что глаз не горит) жаль, что нет таких кафешек у нас) очень очень жаль((((



Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Сказали "Cпасибо" : 2. Trinity37, vituha
Trinity37  # 54
Аватар
Супер агент
Откуда: Москва
Регистрация: 30.07.2012
Тем создано: 4
Сообщений: 282
Поблагодарили: 900 раз.
Добавлено: 31.03.2014 в 16:03:53
Да и здесь не так много))Но с удовольствием играем к примеру на каких нибудь авто или мото-гонках)))А так-тоже бывает всякой фигни навалом,что делать-это работа и она не всегда приятна,но всегда должна быть сделана))Я думаю стоматологам к примеру тоже не доставляет огромного наслаждения копаться в наших зубах)))



У кого нет способностей,те попадают в рок-группы. (Папа, фильм "Одержимость")

Trinity37  # 55
Аватар
Супер агент
Откуда: Москва
Регистрация: 30.07.2012
Тем создано: 4
Сообщений: 282
Поблагодарили: 900 раз.
Добавлено: 31.03.2014 в 16:59:53
Мы совсем ушли от темы))Предлагаю знакомиться дружить и общаться дальше в личке)))



У кого нет способностей,те попадают в рок-группы. (Папа, фильм "Одержимость")

СергейОрен  # 56
Аватар
Новичок
Регистрация: 26.01.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 19
Поблагодарили: 25 раз.
Добавлено: 28.07.2014 в 09:13:36
Vovka21:
Хоть бы кто файлик выложил с репертуарчиком....
Интересное предложение.... работаю оооочень много лет в кабаке, и хочу сказать, что ни одного дня не копировал программу. Все зависит от контингента за столиками, от их настроения и т.д., в репертуаре около 350 песен, но кроме "визитной карточки" в начале: "Добрый вечер", и в конце "Утки" Розембаума, ВСЕ спонтанно. И репертуар у каждого свой (индивидуальный) под свой же голос. А Вы хотите "Прайс".



Не умеешь петь, пей!

Сказали "Cпасибо" : 2. vituha, ВоваВятский
yurii67  # 57
Аватар
Супер агент
Откуда: Беларусь
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 188
Поблагодарили: 494 раз.
Добавлено: 28.07.2014 в 16:01:21
СергейОрен:
И репертуар у каждого свой (индивидуальный) под свой же голос. А Вы хотите "Прайс".
Согласен полностью
Народ ходит в основном не на репертуар ,а на исполнителя.Единственное для кабака - это русло - шансон и попса. Это трудно ломать - остальное всё под себя родного
Сказали "Cпасибо" : 2. СергейОрен, kleshh
СергейОрен  # 58
Аватар
Новичок
Регистрация: 26.01.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 19
Поблагодарили: 25 раз.
Добавлено: 28.07.2014 в 18:43:48



Не умеешь петь, пей!

Сказали "Cпасибо" : 1. yurii67
vasya64  # 59
Аватар
Супер агент
Регистрация: 23.04.2011
Тем создано: 7
Сообщений: 111
Поблагодарили: 339 раз.
Добавлено: 28.07.2014 в 22:43:15
Сорри , прочитал все...) У каждого своя правда. Автору темы советовать трудно , но возможно.) Для начала ищите качественные минусовки среди не очень , мягко говоря , некачественного материала. А что петь - смотрите по публике. Молодежь - значит прозвучать должно , скажем так ,что - либо из этого. Для женского вокала (упоминалось выше ) худо - бедно хватает постоянно обновляющегося репертуара. ( Чего стоит "О , Боже , какой мужчина!".)) Уже публика занята на несколько минут).

Для людей постарше (мне очень нравится Успенская - имхо) материала хватает . Поищите даже из советских песен.Тем ,кому за...весьма понравится.)

Все как бы еще и индивидуально. Желаю успеха!
Сказали "Cпасибо" : 3. yurii67, kleshh, Стэфа
vaniusha  # 60
Аватар
Младший агент
Откуда: Ладыжин
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 12
Поблагодарили: 57 раз.
Добавлено: 29.07.2014 в 13:48:35
Привет коллеги! Не ссорьтесь, дети мои. Я начал работать в ресторане в далёком 1965 контрабасистом, потом в 1967 в своём уже коллективе аккордеонист, потом ударные, потом бас-гитара. Сейчас работаю в своё удовольствие, ну и привесок к пенсии тоже неплохо. Мой удел серьёзные песни, фирма, песни с подколкой ну и общение с клиентами. Поверьте без "разговора" и шуток и подколок редко удаётся наладить контакт с пиплом. Если уж конечно совсем упитые тогда просто знакомые звукосочетания хавают. Репертуар подбирается методом тыка. Во первых его должны знать клиенты, во вторых он должен ложиться на ваш голос, и наконец главное-даже ежели авм противно это петь улыбайтесь, иначе останетесь без репутации и парнуса. Много клиентов приходят спецом на наше исполнение. У нас сопрано_форце, альт-лирик, баритон-шансон и тенор попсовик. На любой вкус. Хорошо вай-фай есть-попросили нечто незнакомое, скачал, прослушал вместе с танцующими клиентами, сможешь, выучи. Походите по кабакам, послушайте поучитесь и начинайте. Но только без понтов консерваторских. На прошлой неделе пришёл мол.чел. продемонстрировал свой глыбокий баритон. Одна песня, другая... Подходит пипл и говорит:"Хорошо поёшь, но давай это всё отложим на праздничный концерт". Без обид-я тоже пою "Арию мистера-Х", и прочие нетленные хиты, но это ресторан. Хотя бывают тихие вечера, когда приходят нормальные люди и мы поём для них то что нравится нам.




vaniuscha[size=][/size]

Сказали "Cпасибо" : 20. Trinity37, Grъk, ovsanka, andreybrl, yurii67, Chergenych, Культура, Dj oblom, pilot1, harbor, vituha, vmurkis, Артур Лысый, ALEX67, Dieter71, kleshh, david_2000, holder, САША 7, саидбек
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 22

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Прошедший день 2. молодец звучит лучше оригинально
Галочка. спасибо большое просто огромное
Ты лучшая. спасибо огромное отличная работа
Любимый мой 13. наконец-то нормальная версия спа
Военная песенка (Серые гл. спасибо за минус очень хороший и
Прорвёмся (Опера) 11. спасибо большое саня отличный ми
Дарите женщинам цветы. сергей привет спасибо и удачи бу
О той весне 2. спасибо за минусовку не пришлось
Да и надо ли. в от это вещь спасибо мастер за
Песня о Земле (Zhevla). большое спасибо сделано с душой
Катя-Катерина 47. спасибо что вернули меня в детст
дунули ветры. добрый вечер вот рассмотрите так
Так дано много. на мой взгляд должно выглядеть т
Солнышко. благодарю но этот вариант я уже
У любви нет заката. добрый день вот пробуйте 1 вариа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Интересно!
Кто Вы?
Вокалист
7855 - 35%
Музыкант
4031 - 18%
Участник творческого коллектива.
1705 - 8%
Учавствую в подготовке мероприятий
1622 - 7%
Ведущий(ая) / Тамада
1541 - 7%
Организатор мероприятий.
1296 - 6%
Аранжировщик
1088 - 5%
Пишу стихи
1051 - 5%
Композитор
723 - 3%
D.J.
709 - 3%
Пишу сценарии
664 - 3%
Всего ответов: 22285
Комментировать(274). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Whishes!. Catherine_Flox→ добрый вечер на самом деле в разных FL основн

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑