Форум Музыкантов
 

Раздел: «Музыкальная беседка»

Цены на наши услуги или как бороться с суповиками и диджеями.


просмотров:15456
holder  # 1
Аватар
Супер агент
Откуда: Брянск
Регистрация: 04.04.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 91
Поблагодарили: 399 раз.
Добавлено: 21.05.2012 в 15:26:09
Всем привет!
Думаю,что сейчас задену очень больную для многих тему-тему оплаты наших услуг и систему ценообразования в разных регионах.
Прекрасно понимаю,что ничего усредненного здесь быть не может т.к. все мы работаем в разных регионах,заведениях,собственно в разных государствах зачастую.Везде свои традиции..
Многие работают в разных форматах,предоставляют разный комплес услуг и т.д....
НО! ВСЁ-ЖЕ!
Прошу отозваться коллег и рассказать: "А как у вас?"(речь идет именно о заказниках,т.к. "гарантия" от хозяев заведения за выход на работу у всех кардинально-разная,а у кого-то ее нет вообще)
Исхожу из того,что ,как бы то ни было, основная масса работающих форумчан проживает и поет на просторах бывшего СССР,не знаю точного процентного соотношения,но сдается мне,что более 50% составляют жители России,Украины,Белорусии,Прибалтики,Кавказа и Закавказья.... Т.е. мы можем говорить о каком-то ориентировочном порядке цен.
Итак,сколько "мы стоим" ,что бы отработаль на среднем банкете (свадьба,юбилеи,заказные корпоративы)?
Сам я живу и работаю в обычном российском областном центре,население около 500 тыс.человек.
Работаем в небольшом кабаке,до 75 посадочных мест (максимум)...
Работаем с напарником(мужской дуэт),аппарат на 90 % свой,гарантия нам платится по 1 тыс руб.за вечер,но если зал закрыт,то мы сами договариваемся с заказчиками..
До недавнего времени мы брали за музыкальное оформление свадьбы,юбилея,корпоратива и т.д. 7 тыс. рублей.(т.е. примерно 235$) (в эту сумму входило и озвучка тамады-все ее подложки и конкурсы,собственно сами танцевальные блоки +микс комбинированного первого танца(по-желанию) и базовые музыкальные пожелания заказчика. Это за 6 часов работы (скажем с 17 до 23-х часов),далее 2 тыс рублей за каждый час овертайма. За выездной вариант мы просили 10 тыс. (т.е. около 330$)
Причем мы в нашем городе далеко не самые дешевые музыканты,есть кабачники работающие за 3-5 тыс....и даже за 2....
С другой стороны некоторые очень ушлые тамады-ведущие умудряются впарить заказчикам "комплексные услуги с дискотекой" за 15 тыс. мотивируя это тем,что ни с кем "кроме своего МУЗЫКАНТА" она (он) работать не смогут и что кабачные лабухи-это "вчерашний день" и они весь праздних облажают.Причем так называемый "свой музыкант"(в см. диджей),-это,как правило,муж,кум,сват,брат(т.е. работающий "на один карман") или бедный студент,получающий за свою работу 1 тыс рублей за вечер.... Есть еще порода "суповиков" (т.е работающих за тареку супа),они просят 4-5 тыс руб ЗА ВСЁ... (качество соответствующее,за то очень дешево для клиентов)
Исходя из нашей практики ни одного негативного отзыва ни со стороны заказчика ,ни со стороны ведущих о нас не было.Т.к. всегда стараемся работать на все 100... Тамады,хоть раз с нами отработавшие,начинают ценить комфорт и наше неформльное отношение, и в следующий раз о своих "музыкантах" даже и не вякают. было несколько прецендентов,когда они просто подходили в конце вечера и с благодарностью отставляли у меня на синтезаторе 500-1000 рублей.. (типа-"спасибо за работу").
Очень напрягает тот факт,что ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ работники свадебно-банкетного цеха (фото и видеооператоры,украшатели залов,регистраторы и т.д.) подняли цены на свои услуги за последние 3 года более,чем в 2 раза!!! Т.е. по нашим внутригородским ценам работа среднего видеоператора стоила в 2009-м году 10-12 тыс. рублей,то в этом сезоне-25 тыс.
Фотографы брали в те же сроки 5-8 тыс. Сейчас заряжают 15 тыс....
И только мы из-за гипернасыщения этого рынка доморощенными диджеями и "поющими тамадами",которые не попадают ни в одну ноту истошно вопя в свои китайские радио-шуры ценой в тысячу рублей... остались на том же уровне оплаты...
С этого сезона мы тоже начали поднимать цену,но сразу же встретили яростное противодействие со стороны хозяев заведения (типа мы пугаем клиентов "ценой на музыку"),на что мы,в свою очередь огрызаемя,что стоимость базового меню на одну персону выросла как минимум на 50-70 % за последние пару лет,а мы цены не поднимаем уже три года...К тому же аппарат (какой-никакой) весь наш,и для наших нужд они не потратили за это время ни копейки...
Хозяева осекаются-крыть особо нечем,но уже просто ПРОСЯТ не отпугивать людей ценой...Типа :"Ещё и вы цены поднимаете! "...
А что,собственно,мы??? По остаточному принципу должны зарабатывать отдавая кучу здоровья и энергетики каждый вечер???Или наша работа менее-квалифицирована,чем работа того-же видеооператора.Или музыкальное оборудование,инструменты и свет приемлимого качества дешевле стали стоить ???

Вот я и спрашиваю у вас,друзья-коллеги-как вы СО ВСЕМ ЭТИМ БОРЕТЕСЬ? И какие у вас примерные ценники?
Я думаю,что это тема интересна очень многим.Не ленитесь-пишите!



skype : yuryur1971
icq : 311535711
e-mail : nomertri@yandex.ru
Юра

Сказали "Cпасибо" : 34. Роман Скорпион, Андрей Поморский, pilot1, Артур Лысый, Андрей Юрьевич, Вячеслав, vituha, IgorMusic, Вакула Василий, digal2004, Руслан Алиев, Натан Грунин, Утопияxxx, Chergenych, hochmach, andris, Сергей, chaprok, Jeckmusik, POSHURIK, Андрей Михайлович, Dj oblom, Сергей1949, ГАРРИКОСМАК, smedvedy, ПереСвет, СергейБеспалов, kleshh, Владимир 50, DJ Кролика, Garold777, Aldelux, Roma_Riо, Ваня Шанс
Chergenych  # 2
Аватар
Младший агент
Откуда: Пружаны
Регистрация: 26.10.2010
Тем создано: 3
Сообщений: 49
Поблагодарили: 58 раз.
Добавлено: 21.05.2012 в 19:53:28
Доброго всем дня!
Я живу в Пружанском р-не брестской области.
У нас кабацких лабухов нет. Люди в должном количестве в кабаки ходят лишь на свадьбы, юбилеи и корпоротивы. Прошлые времена ресторанной музыки к нам ещё не вернулись, да и музыкантов для «живой» работы очень мало. На последней сходке лабухов (лет 5-6 назад) договорились держать цену в своём районе: 250$- свадьба, 100$ -юбилеи и корпоротивы. Выше –только приветствуется! Но, как и везде, находятся нехорошие товарищи, которые играют дешевле. За то у них и заказов больше! Лично я всегда держал этот минимум и считаю, что авторитет нужно поддерживать качеством работы, а не низкими ценами.
Работаю в паре с ведущей под минусовки с ноутбуком и без баяна. Хотя 30 лет назад начинал на басу с коллективом из 6-ти человек… Стандартный набор услуг - ведение, небольшое переодевание гостей, фоновая музыка, танцы под «живой» вокал, игры, помощь в дарении, снятие веночка, танец молодых в огненном сердце, в конце молодёжи чуток дискотеки … Начало и конец мероприятия лично мы не оговариваем (может потому, что я старый лабух и знаю, что такое трёхдневная свадьба?), но обычно до часу ночи. В процессе работы гости песни заказывают крайне редко и все норовят на халяву. Но если гость из крупного города или из России, то можно разбогатеть на 2-3$ за песню! Что ещё?... Да! Уже несколько лет замечаю, что всё чаще и чаще забывают покормить музыкантов. В старые добрые времена хозяева с водкой и котлетами хороводом вокруг тебя ходили, а теперь даже сумку в дорогу дают редко…
Мы достаточно популярны и качество наших услуг на уровне столичных (если люди не врут, ха-ха!). Но похвастаться обилием заказов я не могу.
Резюме. 250$ для нашего района не очень комфортная цена. Тем не менее я не теряю надежды поднять стоимость своих услуг как только поднимется уровень жизни в Белоруссии.
P.S. Видеосъёмка + монтаж у нас стоит 250$.
Сказали "Cпасибо" : 16. vituha, IgorMusic, pilot1, Вакула Василий, digal2004, holder, Артур Лысый, boba, hochmach, andris, Jeckmusik, Dj oblom, ПереСвет, СергейБеспалов, kleshh, Ваня Шанс
sanek  # 3
Аватар
Младший агент
Регистрация: 22.02.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 52
Поблагодарили: 107 раз.
Добавлено: 21.05.2012 в 20:01:57
Тема болезненная, но актуальная. работаю только на заказниках в провинциальном, маленьком городке на Полтавщине. Ситуация во многом схожая с брянской. Цены из расчета на одного человека приблизительно такие же. 30 км. в сторону ситуация существенно отличается. Другой городок с более выгодным расположением, серьезные организации работают, люди деньги зарабатывают, соответственно могут платить. Всё зависит от платежеспособности клиента и тут не попрешь...
Сказали "Cпасибо" : 15. vituha, pilot1, Вакула Василий, digal2004, holder, Утопияxxx, Артур Лысый, hochmach, andris, Сергей, Jeckmusik, ПереСвет, СергейБеспалов, kleshh, МИРАЖ2010
vituha  # 4
Аватар
Супер агент
Откуда: Гулькевичи
Регистрация: 30.11.2010
Тем создано: 11
Сообщений: 196
Поблагодарили: 632 раз.
Добавлено: 21.05.2012 в 20:10:05
Действительно тема очень сложная и напервый взгляд не такая простая как кажется. Пробовал поднимать заказ песни до двух сотен, но пришлось вернуться к преловутой "сотке". А свадьбы вообще больная тема! Мне проще (Музыка это мой не основной заработок, это уже хобби) - свадеб в нашем кафэ не очень много, а если цена не устраивает, то отказываюсь - играйте со своими музыкантами! Но как быть тем кто живет только заработком с кабака? Перенасыщение рынку муз. услуг очевидно! Юра как это не парадоксально, но только уйдя с кабака, пожно повысить ставки за свадьбу! Когда ТЫ САМ СЕБЕ ХОЗЯИН! Тогда и клиент не торгуется почему то. И ты держишь свою марку. Договариваться музыкантом об одной цене - бесполезно, у всех разные ситуации... М - да тема ужж.....



Музыка — истинная всеобщая человеческая речь.

Сказали "Cпасибо" : 14. IgorMusic, pilot1, Вакула Василий, digal2004, Утопияxxx, Артур Лысый, hochmach, andris, Сергей, Jeckmusik, Dj oblom, ПереСвет, kleshh, andreybrl
digal2004  # 5
Аватар
Младший агент
Регистрация: 04.01.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 5
Поблагодарили: 68 раз.
Добавлено: 21.05.2012 в 20:55:56
Тема очень актуальная. Я работаю в ближайшем Подмосковье (считайте в спальном районе Москвы) три раза в неделю - пятница, суббота, воскресенье. Имею три музыкальных образования (муз школа, эстрадное отделение муз училища по классу гитары и институт культуры дир хор)Работаю с 20-00 до 5-00 утра, гарантия от хозяина 5000 за 9 часов работы. Заказ песни 500 р. Кафе достаточно посещаемое, хотя сезонность, всё-таки присутствует. Мне работать свадебные и прочие закрытые мероприятия вообще невыгодно. Максимум что могут заплатить хозяева за такой банкет, это 20 -25 тысяч и за музыку и за тамаду вместе взятых, а я один до утра зарабатываю те-же самые деньги, а то и больше просто на заказах. Поэтому, бывает, приходится уступать своё место дешёвым лабухам или тем-же ди-джеям, за что хозяева банкета платят мне мою гарантию в 5000 рублей за невыход на работу, что меня вообще не устраивает, так как я теряю в разы больше! Но!!! Я никогда не роняю свою планку - 5000 рублей час! Многие отказываются, но те, кто понимает, платят эти деньги и потом зовут на работу только меня! Этого я добивался в течении 12 лет работы в москве, но набил себе своего клиента, пусть, не такого частого, но которые мне компенсируют все мои пролёты с другими!
Хочу сказать одно! На сколько мы сами себя ценим и как работаем, на столько тебя ценят все остальные! Этого закона никто не отменял.
Сказали "Cпасибо" : 24. IgorMusic, pilot1, Вакула Василий, holder, Утопияxxx, Артур Лысый, Dj oblom, andris, Сергей, Jeckmusik, Татьяна Тилиан, Сергей Юрич, ГАРРИКОСМАК, sashasu, ПереСвет, СергейБеспалов, kleshh, andreybrl, МИРАЖ2010, Anatoly Kotenko, Маруф, Povorotti, Абдукерим, Aldelux
vituha  # 6
Аватар
Супер агент
Откуда: Гулькевичи
Регистрация: 30.11.2010
Тем создано: 11
Сообщений: 196
Поблагодарили: 632 раз.
Добавлено: 21.05.2012 в 21:04:48
Да регион конечно имеет значение - 5000 компенсации (за не выход), это круто!



Музыка — истинная всеобщая человеческая речь.

Сказали "Cпасибо" : 10. pilot1, Вакула Василий, Утопияxxx, Артур Лысый, andris, Jeckmusik, Drulya, ПереСвет, СергейБеспалов, kleshh
digal2004  # 7
Аватар
Младший агент
Регистрация: 04.01.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 5
Поблагодарили: 68 раз.
Добавлено: 21.05.2012 в 21:08:07
P.S. Забыл сказать, что начинал я работать в этом ресторане тоже с гарантией в тысячу рублей и ценой заказа в соточку за песню! Но, постепенно набил постоянных клиентов - свободных мест нет! И потихоньку стал поднимать ставку, сначала до трёхсот рублей за песню и вот уже года 4 как у меня пятьсот рублей заказ! Сразу скажу, что денег не вымогаю и пашу на полную катушку, даже если и заказов не особенно многою Людей надо как следует раскачать и тогда начинается отдача!
Сказали "Cпасибо" : 13. Вакула Василий, holder, Артур Лысый, Dj oblom, andris, Сергей, Jeckmusik, ГАРРИКОСМАК, ПереСвет, СергейБеспалов, kleshh, Povorotti, Абдукерим
digal2004  # 8
Аватар
Младший агент
Регистрация: 04.01.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 5
Поблагодарили: 68 раз.
Добавлено: 21.05.2012 в 21:11:53
vituha:
Да регион конечно имеет значение - 5000 компенсации (за не выход), это круто!


Не забывайте - это Москва! Хотя и здесь не каждый зарабатывает такие деньги!Есть заведения, где и по сотке за песню берут и на свадьбу за 200 долларов едут! Очень мгного зависит от хозяев заведения
и качества твоей работы!
Сказали "Cпасибо" : 9. Вакула Василий, holder, Артур Лысый, andris, Сергей, Jeckmusik, ПереСвет, СергейБеспалов, kleshh
vituha  # 9
Аватар
Супер агент
Откуда: Гулькевичи
Регистрация: 30.11.2010
Тем создано: 11
Сообщений: 196
Поблагодарили: 632 раз.
Добавлено: 21.05.2012 в 21:16:54
digal2004 а вы на вокальном выставляли что нибудь? Раз люди платят такие деньги, значит есть за что. Не поймите привратно. С уважением Виктор.



Музыка — истинная всеобщая человеческая речь.

Сказали "Cпасибо" : 10. pilot1, Таня Штерн, Вакула Василий, Натан Грунин, Артур Лысый, hochmach, andris, Jeckmusik, ПереСвет, kleshh
AVATAP  # 10
Аватар
Активный пользователь
Откуда: ногинск
Регистрация: 28.11.2010
Тем создано: 4
Сообщений: 50
Поблагодарили: 139 раз.
Добавлено: 21.05.2012 в 21:22:00
сейчас большинство не вызывают самих ресторанщиков как раньше.сейчас за юбилей в подмосковье могут предложить до 10 000 рублей и то не все,жалко всем дентги свои.если ресторан принимает банкет то оп берет за музыкальное сопровождение себе в карман,музыканту не выделяет-мотивирую тем что у тебя сегодня рабочий день и работать ему надо по программе.



создаю сайты и web-дизайны на заказ
Форум Вокалист.ру
НЕТ очкам-орлиный глаз

Сказали "Cпасибо" : 5. Вакула Василий, andris, Jeckmusik, ПереСвет, kleshh
digal2004  # 11
Аватар
Младший агент
Регистрация: 04.01.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 5
Поблагодарили: 68 раз.
Добавлено: 21.05.2012 в 22:02:13
vituha:
digal2004 а вы на вокальном выставляли что нибудь? Раз люди платят такие деньги, значит есть за что. Не поймите привратно. С уважением Виктор.



Честно говоря, никогда не считал себя супер-пупер вокалистом и даже наоборот - всегда всем говорю, что я больше гитарист (хотя и на гитаре играю на среднем уровне) а не вокалист и петь не умею! Но, поверьте мне - не это главное в живой работе! Я знаю с десяток вокалистов с потрясающими вокальными данными, которые в ресторанной работе просто никак не могут себя проявить и заработать N-ную сумму денег. Очень много в нашей работе зависит от твоего умения общаться с публикой, количества и актуальности твоего репертуара и конечно-же правильном чутье и умении его(репертуар) вовремя преподнести. В нашей работе должны присутствовать элементы шоу и конферанса и всего этого вкупе!
А выставлять свои вокальные данные на всеобщее обсуждение? Ну, не люблю я этого! Тем более, что особенно и выставлять-то нечего! По этому поводу я уже написал выше! У меня завалялось пару любительских видео кусочками,снятых на простой фотоаппарат кем-то в зале! Могу для удовлетворения Вашего интереса выставить ссылки на них. Но, там ничего особенного нет. Один дуэт с товарищем по цеху и кусочек соло на гитаре в клубе H2O в Москве, где я работал.








смотрите, если Вам это интересно...
Сказали "Cпасибо" : 15. Вакула Василий, andris, Сергей, Jeckmusik, vituha, holder, litwin11, andruksa, ГАРРИКОСМАК, ПереСвет, kleshh, DJ Кролика, Юрист, Aldelux, Ваня Шанс
pilot1  # 12
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Харьков - Балаклея
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 164
Поблагодарили: 1319 раз.
Добавлено: 21.05.2012 в 22:06:25
Раз люди платят такие деньги, значит есть за что?

Вы, знаете, когда то я спел пять песен за 800грн, но это было всего один раз.
Я живу в не большом городке с населением 30-35тыс. чел.Работаю с певицей, ведущая супруга. Оплата:Юбилей-1200-1500грн, одна музыка-800грн.с 17до22часов. Обращаю внимание сколько человек, так как банкет на 15чел больше 1000грн не заплатят. Свадьба-2000-2500грн, музыка-1200-1500грн с 15до22часов.Заказ песни-20грн. Фото-1500грн, видео-2000грн.
100дол=800грн



Доброделание-это не работа, это смысл жизни.

Сказали "Cпасибо" : 8. Вакула Василий, holder, andris, Сергей, Jeckmusik, vituha, ПереСвет, kleshh
holder  # 13
Аватар
Супер агент
Откуда: Брянск
Регистрация: 04.04.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 91
Поблагодарили: 399 раз.
Добавлено: 21.05.2012 в 23:00:29
vituha:
Да регион конечно имеет значение - 5000 компенсации (за не выход) [Ничего себе! Не может такого быть...] , это круто!

Витя,мы тоже недавно сумели продавить у хозяев заведения неустойку в 4000р. в случае если свадьба гуляет со своей музыкой.Неустойка берется с заказчика,в этом плане все стало сразу на свои места-желающих ее платить ооочень мало (жаба то никуда не делась :)))).Но мы не боимся агрессии со стороны заказчиков,которых таким образом напрягают т.к.отрабатываем свои деньги на полную и в итоге они ,как правило очень благодарны,трясут руку и суют еще в догонку спиртное помимо денег.. (но мы никогда не пьем на работе:)))



skype : yuryur1971
icq : 311535711
e-mail : nomertri@yandex.ru
Юра

Сказали "Cпасибо" : 9. pilot1, Артур Лысый, hochmach, Сергей, Jeckmusik, vituha, СергейБеспалов, kleshh, МИРАЖ2010
holder  # 14
Аватар
Супер агент
Откуда: Брянск
Регистрация: 04.04.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 91
Поблагодарили: 399 раз.
Добавлено: 21.05.2012 в 23:06:52
AVATAP:
если ресторан принимает банкет то оп берет за музыкальное сопровождение себе в карман,музыканту не выделяет-мотивирую тем что у тебя сегодня рабочий день и работать ему надо по программе.

Есть такая фишка и у нас,но только в том случае если банкет небольшой (20-30 человек) и зал под них не закрывается... Плохой конечно расклад.В этом случае остается только уповать на пару-тройку "гусаров "(мы так про себя называем тех,кто хочет выпендрится на банкете и заказывает песни за денежку),либо на конкуренцию со стороны другого банкета(бывает по 2-4 одновременно),когда в их сознании включается :"А чёйто только "того" именинника поздравляют? А "наааааш"????"...
Если гусаров нет и конкурентов тоже,то работаем "просто так":)),т.е. за одну гарантию... (к сожалению в последнее время вариант весьма нередкий...)

ПыСы: Заказ песни у нас -300 руб. (это 10$ примерно)



skype : yuryur1971
icq : 311535711
e-mail : nomertri@yandex.ru
Юра

Сказали "Cпасибо" : 6. Артур Лысый, andris, Сергей, Jeckmusik, vituha, СергейБеспалов
holder  # 15
Аватар
Супер агент
Откуда: Брянск
Регистрация: 04.04.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 91
Поблагодарили: 399 раз.
Добавлено: 21.05.2012 в 23:19:19
pilot1:
Вы, знаете, когда то я спел пять песен за 800грн, но это было всего один раз.
Я живу в не большом городке с населением 30-35тыс. чел.Работаю с певицей, ведущая супруга. Оплата:Юбилей-1200-1500грн, одна музыка-800грн.с...


Для россиян (для справки): Курс Гривны к Рублю в настоящее время танцует где-то в районе 3,85 рубля за гривну, т.е. если видео в Украине стоит 2000 гривен,то на русские деньги-это где-то 7700 рублей.



skype : yuryur1971
icq : 311535711
e-mail : nomertri@yandex.ru
Юра

Сказали "Cпасибо" : 5. Артур Лысый, andris, Jeckmusik, vituha, ПереСвет
holder  # 16
Аватар
Супер агент
Откуда: Брянск
Регистрация: 04.04.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 91
Поблагодарили: 399 раз.
Добавлено: 21.05.2012 в 23:23:32
Chergenych:
Да! Уже несколько лет замечаю, что всё чаще и чаще забывают покормить музыкантов. В старые добрые времена хозяева с водкой и котлетами хороводом вокруг тебя ходили,

Это было раньше!!!! Сейчас норма,особенно в городе -НЕ КОРМИТЬ (-"Мы ж им такие деньжищи платим!!!").
Да,собственно, не очень-то и хотелось! Платили бы нормально!!!!



skype : yuryur1971
icq : 311535711
e-mail : nomertri@yandex.ru
Юра

Сказали "Cпасибо" : 12. Натан Грунин, Артур Лысый, Chergenych, pilot1, andris, Сергей, Jeckmusik, ГАРРИКОСМАК, ПереСвет, СергейБеспалов, kleshh, DJ Кролика
Руслан Алиев  # 17
Аватар
Агент
Откуда: Армавир, Сочи
Регистрация: 03.06.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 9
Поблагодарили: 38 раз.
Добавлено: 22.05.2012 в 00:20:01
Ну что же. насчёт цен на море. а точнее в сочи. цена не растёт уже долгие годы. все как работали по 1000 так и работают. меня возмущает одно но.... цены на всё растут. а значит и рестораны (кофе) поднимают цены и всё плачут что денег нет. а как поднять цену если вокруг готовы работать и за 1000 рублей в вечер. столько певцов. замечу у каждого свой подход. но подними цену и ты не угоден станешь тут же. в моём городе В Армавире вообще жуть. всё забита. люди работают по 8 лет. причём цены тоже как были так и не растут. теже цены, что были описаны автором. а теперь смотрите. каждый год у настаящего артиста пополняется репертуар. рост качества звука, я считаю за это тоже надо брать. в первую очередь за качество. как говорится за "дешёвая юшка, дешёвая рыбка" и мне не стыдно сказать. ладно я работаю за 1000. я ещё молодой и у меня репертуар не богат. хотя я пою всё на память. но людям со стажем пора уже держать цены выше. я не скажу, что я плохой музыкант, но мне лично не хвотает хорошего звука оператора. это тоже много значит. хороший звук успех певца и каким бы ты небыл. если звук говмно. то и звучит всё гомно. а хороший оператор тоже берёт хорошую сумму. и так итог. я согласен, что надо поднимать цены с расчётам на то на сколько растёт цена в ресторане (кофе). пусть не намного. но цена не должна стоять на одном месте.



ВСЕГДА ВАШ! РУСЛАН АЛИЕВ..

Сказали "Cпасибо" : 11. holder, Артур Лысый, Chergenych, pilot1, andris, Сергей, Jeckmusik, vituha, ПереСвет, СергейБеспалов, kleshh
Руслан Исаков  # 18
Аватар
Новичок
Откуда: Москва
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 22.05.2012 в 09:13:54
digal2004:
vituha:
и качества твоей работы!


Полностью согласен.. Будь лучшим и диктуй свои условия..
Сказали "Cпасибо" : 3. ПереСвет, kleshh, DJ Кролика
Dj oblom  # 19
Аватар
Мастер
Откуда: Россия Крым
Регистрация: 19.02.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 167
Поблагодарили: 390 раз.
Добавлено: 22.05.2012 в 10:05:37
digal2004:
Хочу сказать одно! На сколько мы сами себя ценим и как работаем, на столько тебя ценят все остальные! Этого закона никто не отменял.
digal2004
Вот они золотые слова и основное правило работы!
В общем на моей кухне происходит всё так.Оплата услуг:свадьба с 17.00 до 24.00 1200грн. или
как вариант если дорого,то 150грн. в 1час,как аттракцион и желание клиента количества часов будет учтено.Город у нас не большой 27-30 тысяч населения.Дальше работа в кабаке,60 посадочных мест,работаю в нём уже на протяжении 8 лет,всё в порядке,а и живые инструменты присутствуют,не ди-джей,(по этому друзья называют ди-джей облом),и так:любые мероприятия в кабаке,по входным билетам,по другому у нас не выгодно, 15 грн с человека,из них 5 грн берёт себе хозяйка,ну да бог с ними с 5-ю гривнями,Заказ песни нижний предел 20 грн.,верхний никто не отменял.Посещаемость средняя,так как сейчас не всем сладко живётся.Так-же приходиться уступать своё рабочее место "ценам подешевле"(другим муз.работникам)опускать ценовую планку не имею права,но что делать если заказчик так хочет и даже дело не в качестве музыки или исполнения и профессионализма,а дело в нехватке наличности,я не говорю о (жадных и богатых,которые платят дважды за ошибки).Вот такие дела друзья.



Рабочий вариант

Сказали "Cпасибо" : 10. Артур Лысый, holder, pilot1, andris, Сергей, Jeckmusik, vituha, ПереСвет, СергейБеспалов, kleshh
Денио  # 20
Аватар
Новичок
Регистрация: 16.01.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 2
Поблагодарили: 9 раз.
Добавлено: 22.05.2012 в 11:11:42
поведаю о нашем городишке. Живу я в городе Благовещенске, что на том самом дальнем востоке
про цены на свадьбы, корпоративы, юбилеи я вам не скажу, так как, так сказать кафешные певцы и те кто проводит эти самые праздники вращаются в разных кругах.
ну а что касается кафе/ресторанов, в обычных кафешках китайской кухни (коих у нас на каждом шагу, аж спотыкаемся) гарантия составляет гдето 300 руб (да-да, сам лично работал за такие копейки), гдето 500 (уже лучше)) за это и работаю), гдето 600, ну и очень приочень редко это 1000 руб, хотя и наврядли.
заказ пестни только в одном кафе видел 100 руб, в остальных 300 (и у меня тоже), редко 500
вот так вот
Сказали "Cпасибо" : 9. holder, pilot1, andris, Сергей, Jeckmusik, Артур Лысый, vituha, ПереСвет, kleshh
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 18

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
Я мужчина - Возможна!
415 - 46%
Я женщина - Возможна!
241 - 27%
Я мужчина - Невозможна :(
157 - 18%
Я женщина - Невозможна :(
80 - 9%
Всего ответов: 893
Комментировать(23). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Springtime. КЕМБИ→ отлично понравилось звучание вторую полови

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Electro Voice SX200A made USA. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑