Застольное пение на все времена

Опубликовал: Дед Митяй. 25.07.2017
Рубрика: Без рубрики.
Комментариев  .
0
Голосов: 0

Понравился материал?

Некоторые современники считают застольное пение занятием, подходящим людям старшего поколения. Но сегодня, собирающиеся вместе на дне рождения сверстника или по иному случаю, юноши и девушки тоже испытывают желание петь текст застольных песен хором. Вот что написал один молодой поэт по этому поводу:

Без песен, мир стола – поминки,
И за столом – тоска и грусть,
А с песней падают слезинки,
Слезинки счастья – вот и пусть!

Пение песен за столом – не дань традиции, а возникающая потребность. Отчего она возникает? Причина такова — молчаливое поглощение закусок и блюд никак не помогает ощущению общности тех, кто собрался для застолья. Объединить собравшихся за столом людей в единый коллектив способна песня! И пожилым и молодым, поющим хором тексты застольных песен (ссылка на внешний сайт) , легче чувствовать себя полноценной частью сообщества, собравшегося за столом для веселого проведения дня рождения, годовщины свадьбы, юбилейного события.

И не беда, если в компании отсутствует человек, способный обеспечить нужное музыкальное сопровождение – а капельное исполнение текста застольных песен или романсов доставит не меньшее удовольствие, чем пение под баян или гитару. Главное подобрать соответствующий настроению организованного застолья репертуар.
 
Детские песни в помощь родителям →
ВКонтакте Facebook Twitter Google закладки Yandex закладки Одноклассники: Класс!

« Назад

Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.


Полная версия материала.